Microsoft отчитался лучше ожиданий » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Microsoft отчитался лучше ожиданий

30 января 2017 NAS Broker Сергеев Олег

Торговая рекомендация.

Исходя из положительной финансовой отчетности компании, а также технического анализа, рекомендуем открывать «длинные» позиции по акциям Microsoft с целью в 69.50$ за одну акцию.

Спецификация сделки:

Buy stop: 65.80
Stop loss: 63.60
Take profit: 69.50

Финансовые показатели компании.

Два из основных финансовых показателей, что важны для инвесторов, EPS (прибыль на акцию) и выручка продемонстрировали положительную динамику по отношению к прогнозам. Ожидалось, что EPS составит 0,78 долларов на акцию, при этом реальный показатель оказался на уровне 0,84 (+7,69% от уровня ожиданий). Выручка составила 25,8 млрд. долларов при ожидаемом уровне в 25,05 млрд. (+2,99% от уровня ожиданий). Согласно ранее предложенного нами алгоритма, необходимо открывать позиции на покупку.

Возврат к максимальному уровню капитализации.

Акции компании Microsoft. на фоне положительной отчетности, продемонстрировали импульсный рост и достижение исторического пика цен, которые выше значений 2000 года во время «краха доткомов». Таким образом, рыночная капитализация компании достигла отметки в 500 млрд. долларов. Последний раз данный показатель достигался также в 2000 году.

Технический анализ.

На дневном графике, котировки акций Microsoft достигли верхней границы канала и с уверенностью закрепились над данным уровнем. Дальнейший рост котировок будет сигналом для открытия «длинных» позиций. Подтверждающим фактором выступит рост линий МА с периодом 50 и технического индикатора Alligator. Также восходящие гистограммы АО являются положительным фильтром, который сигнализирует о росте стоимости акций.

Спецификация сделки:

Buy stop: 65.80
Stop loss: 63.60
Take profit: 69.50

http://www.nas-broker.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter