Россияне стали больше тратить на товары класса «люкс» » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Россияне стали больше тратить на товары класса «люкс»

16 мая 2017 ktovkurse.com

Россияне увеличили свои расходы на люксовые товары — одежду, ювелирные изделия, часы и сумки, сообщает отчет о развитии рынка luxury в 11 странах компании Deloitte.

За последний год о росте трат на люксовые товары заявили 70% покупателей в России, Китае и ОАЭ. В развитых странах — Евросоюзе, США и Японии — их доля меньше и составляет 53%.

После 2016 года российский рынок товаров класса люкс продолжает стабильно расти. Основная причина — увеличение туристов, в том числе из Китая. Также плюсом послужило сдерживание или даже снижение цен на товары розничных компаний. Так, из-за укрепления рубля компании более чем на 11% сократили цены на предметы роскоши в России.

В исследовании говорится, что цены на luxury товары в России находятся на среднемировом уровне или чуть превышают 100% в ценовом индексе. Индекс формируется на основе еженедельного мониторинга цен более чем по 100 тысячам товаров на семи важнейших рынка (Китай, Япония, США, Великобритания, Италия, Франция и Россия).

Дешевле всего люксовые товары можно приобрести в Великобритании, Италии и Франции (уровень около 80%). Цены в США и Японии чуть выше чем в России, а в самые высокие цены в Китае. Разница между эквивалентными товарами в Китае и Франции может варьироваться от 20 до 70% в зависимости от марки.

Исследование охватило 1,3 тысячи респондентов, которые назвали себя состоятельнее, чем средние жители страны, а также купившие за последние шесть месяцев хотя бы одну покупку люксовых товаров.

http://ktovkurse.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter