Владимир Гусев, Индекс РТС, Газпром и Лукойл – анализ часовых данных и прогноз » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Владимир Гусев, Индекс РТС, Газпром и Лукойл – анализ часовых данных и прогноз

Скачок от 8 декабря привел индекс обратно к отметке в 635 пунктов. В дальнейшем стал развиваться плавный рост с проторговкой уровней в 635 и 650 пунктов. В итоге можно говорить о развороте на дневных графиках и возможном развороте на недельных, однако после серьезного роста скорее следует ожидать коррекции в той или иной форме. Скорее всего, в ближайшее время можно ожидать задержки в районе зоны 650 -660 пунктов и неглубокой коррекции
11 декабря 2008 Банк ВТБ (ПАО) | Online Broker
Индекс РТС

Скачок от 8 декабря привел индекс обратно к отметке в 635 пунктов. В дальнейшем стал развиваться плавный рост с проторговкой уровней в 635 и 650 пунктов. В итоге можно говорить о развороте на дневных графиках и возможном развороте на недельных, однако после серьезного роста скорее следует ожидать коррекции в той или иной форме. Скорее всего, в ближайшее время можно ожидать задержки в районе зоны 650 -660 пунктов и неглубокой коррекции.

Владимир Гусев, Индекс РТС, Газпром и Лукойл – анализ часовых данных и прогноз


Газпром (GAZP)

Разворот вверх с уровня в 104 рубля, произошедший 8 декабря вернула цену обратно в коридор 110 - 120 рублей. Дальнейшее же движение не внесло ясности в выборе направления движения, так происходило в очень узкой зоне под уровнем в 115 рублей. Наибольшим препятствием для возможного движения вверх выступает незакрытое окно очень большого размера /от 8 декабря/, которое препятствует получению однозначного ответа, несмотря на возможное завершение коррекции к росту с уровня в 90 рублей. Учитывая склонность к закрытию окон, предпочтение можно отдать снижению с целью его закрытия.

Владимир Гусев, Индекс РТС, Газпром и Лукойл – анализ часовых данных и прогноз


Уровень сопротивления – 120 рублей.
Уровень поддержки – 110; 100 рублей.
Лукойл (LKOH)

После разворота, основанного на модели "встречающиеся свечи", движение вверх продолжилось. Сопротивление проявилось на отметке в 930 рублей, которая была пройдена после нескольких попыток. Однако, после ее преодоления, движение вверх было в ограниченных размерах и на отметке в 960 рублей сочетание белой и черной свечей привело к формированию модели "пинцет", что говорит в пользу коррекции к росту с уровня в 800 рублей /+20%/. В ближайшее время можно ожидать возврат под уровень в 930 рублей, и движение, ориентировочно в коридоре 850 -930 рублей.

Владимир Гусев, Индекс РТС, Газпром и Лукойл – анализ часовых данных и прогноз


Уровень сопротивления – 930 рублей.
Уровень поддержки – 850; 800 рублей.

http://onlinebroker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter