10 любимых акций хедж-фондов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


10 любимых акций хедж-фондов

21 ноября 2017 MarketWatch
Хедж-фонды являются своего рода «звездами» на Уолл-стрит. Этим структурам удается зарабатывать значительные комиссионные доходы и привлекать лучшие из инвестиционных умов. Четыре раза в год инвесторы получают возможность ознакомиться с крупнейшими вложениями хедж-фондов на рынке акций США. Это происходит в момент направления отчетности по форме 13F для регуляторов.

На днях были опубликованы данные по вложениям хедж-фондов за третий квартал. Исследовательская компания WalletHub проанализировала отчетность более чем 400 крупнейших хедж-фондов в мире за третий квартал 2017 года. Разбираемся, какие акции оказались в фаворитах.

10 любимых акций хедж-фондов


Наибольшим спросом со стороны хедж-фондов пользовались акции технологического сектора. В топ-5 оказались четыре IT-компании. Так, самыми популярными акциями среди хедж-фондов стали бумаги Microsoft. За ними следуют акции производителя гаджетов Apple, социальной сети Facebook. 4 место занял Amazon, замыкает список материнская компания Google Alphabet.

На втором месте по популярности оказались акции финансовых компаний – Wells Fargo, JPMorgan, Bank of America. Вошла в рейтинг и компания из сектора здравоохранения UnitedHealth Group.

В целом, согласно данным компании, 50 крупнейших хедж-фондов США аккумулировали активов на $6 трлн.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter