Обзор макроэкономических новостей на период 02-06.04.2018 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор макроэкономических новостей на период 02-06.04.2018

2 апреля 2018 Gerchik & CO
Понедельник В 2:50 по МСК выйдет индекс настроения крупных непроизводственных компаний от Tankan. Данный индекс определяет условия в сфере услуг Японии, указывая на состояние неэкспортного сектора. Предыдущие показатели от 14 декабря прошлого года составили 23, а прогнозируемое значение планируется в районе 24. Когда данные оказываются выше либо ниже прогнозируемых, то это, соответственно, либо положительно, либо отрицательно сказывается на самой иене.

Обзор макроэкономических новостей на период 02-06.04.2018


В 4:45 по МСК в Китае выйдут данные по индексу деловой активности в производственном секторе (PMI). Эти показания являются общими данными, демонстрирующими цельную картину деятельности промышленного сектора и выступающими как опережающий индикатор для всей экономики. Отметим, что прошлые данные показали значение, равное 51,6, а прогнозируется 51,8.



В 17:00 по МСК в США выйдет индекс деловой активности в производственном секторе (PMI) от ISM. Эти данные относятся к наиболее важным показателям экономики и являются результатом ежемесячного опроса более 400 компаний в 20 отраслях промышленности 50 штатов. Качество данных ISM подтверждено временем. В период рецессии дно, указанное ISM, может предшествовать моменту поворота экономического цикла на несколько последующих месяцев. Стоит отметить, что прошлое значение составило 60,8, а прогнозируемое планируется 60,1.



Вторник В 7:30 по МСК выйдет решение Резервного банка Австралии по процентной ставке. Решение о том, на каком уровне установить процентные ставки, зависит главным образом от перспективы роста и инфляции. Отметим, что прошлые и прогнозируемые значения остаются без изменения и составляют 1,5%.



В 10:55 по МСК в Германии выйдут данные об индексе деловой активности в производственном секторе (PMI). Этот индекс демонстрирует общую картину благополучного состояния промышленного сектора Германии, а также экономики в целом. Прошлое и прогнозируемое значения остаются без изменения и составляют 58,4.



В 11:30 по МСК в Великобритании выйдет индекс деловой активности в производственном секторе (PMI). Отметим, что прошлое значение составило 55,2, а прогнозируется 54,8.



В 23:30 по МСК выйдут недельные запасы сырой нефти в США по данным Американского института нефти (API). Отметим, что эти данные продемонстрируют нам количество нефти и сопутствующих нефтепродуктов, которые имеются на складах.



Среда В 4:30 по МСК в Австралии выйдут данные об объеме розничных продаж. Эти показатели являются важной характеристикой потребительских расходов и темпов развития экономики в стране в целом. Прошлое значение составляло 0,1%, а прогнозируется 0,3%. В 11:30 по МСК в Великобритании выйдет индекс деловой активности в строительном секторе. Отметим, что прошлое значение составило 51,4%, а прогнозируемое составляет 51,2%. В 12:00 по МСК выйдут данные еврозоны об индексе потребительских цен (ИПЦ). В этот раз планируется увеличение до 1,4%.



В 17:00 по московскому времени в США выйдет индекс деловой активности в непроизводственном секторе (PMI). Отметим, что прошлые показатели составили 59,5, а прогнозируется в районе 59,2. В 17:30 по МСК в США выйдут запасы сырой нефти. Эти данные продемонстрируют еженедельное увеличение либо сокращение баррелей коммерческой нефти, которые есть в наличии у американских фирм. Прошлые данные продемонстрировали увеличение запасов на 1,643 млн баррелей, на этой неделе планируется сокращение запасов на 0,287 млн баррелей.



Четверг В 11:30 по МСК в Великобритании выйдет индекс деловой активности в сфере услуг. Отметим, что прошлое значение составляло 54,5, а прогнозируемое составляет 54,2.



Пятница В 15:30 по МСК в США выйдут данные по уровню безработицы. Отметим, что этот коэффициент в США определяет процент от всей общей рабочей силы, который показывает количество людей, являющихся безработными, но ищущими и готовыми работать в Соединенных Штатах. Прошлые данные составили 4,1%, а прогнозируется снижение до 4%.



В 17:00 по МСК выйдет индекс деловой активности в Канаде. Отметим, что прошлое значение составило 59,6, а прогнозируется увеличение до 60,2. В 20:00 по МСК компания Baker Hughes опубликует еженедельные данные о количестве буровых установок в США. Напомним, что прошлое значение составило 798.

https://portal.gerchikco.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter