Почему я закрыл лонги или как поживает Фундаментальная МТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему я закрыл лонги или как поживает Фундаментальная МТС

12 февраля 2019 Живой журнал Липовой Данил
Давние мои читатели наверное помнят, что в 2010 я публиковал серию постов с с тегом "Фундаментальная МТС". Поначалу обновлял прогноз каждый квартал, однако так как она в натуре фундаментальная, то как там было "strong buy" там так и оставалось годами. Ну и собственно с тех пор индекс SP500 рос и рос (+125%).

Теперь это уже естественно, а тогда весьма уважаемые мной аналитики писали, что это пузырь и т.д. Однако всему приходит конец и вот, спустя 10 лет, по моим расчетам, лавочка таки прикрывается. Это не значит, что завтра будет обвал или даже что он будет через год. Просто загас тот драйвер, который по моим расчетам толкал цены вверх и теперь нас вероятнее всего ожидает стагнация, т.е. боковичок. Так что при падении индекса на существенную величину и без реальных признаков проблем в экономике вполне возможно зайти в короткий лонг, однако это уже надо смотреть по ситуации.

Соответственно я на прошлой неделе зафиксировал прибыль и перехожу в режим ожидания. В чем заключается МТС я, конечно, рассказывать бесплатно не планирую, однако общеизвестные и очевидные вещи стоит отметить:

1. Безработица на крайне низком уровне. Это предвестник проблем:

[img]https://fred.stlouisfed.org/graph/fredgraph.png?g=mWlF[/img]


2. Инверсия доходностей, которая давно также является хорошо известным и весьма надежным показателем.

[img]https://fred.stlouisfed.org/graph/fredgraph.png?g=mWlM[/img]


Однако при этом все это не значит серьезного спада, фонда может подморозиться на довольно большой срок и шортить также пока сигналов нет. Будем подождать...

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter