Рецессия в США может наступить уже в 2020 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рецессия в США может наступить уже в 2020 году

18 апреля 2019 MarketWatch
Опрос финансовых директоров американских компаний, показал, что 67% респондентов опасаются наступления рецессии в третьем квартале следующего года, согласно последнему обзору Duke CFO Global Business Outlook, опубликованному в среду.
В опросе приняли участие более 1500 финансовых директоров, в том числе 469 из Северной Америки. При этом 84% считают, что рецессия начнется к первому кварталу 2021 года.

В то же время, этот результат менее пессимистичный, чем квартал назад. Тогда почти половина опрошенных прогнозировали рецессию к концу 2019 года. На эти цифры сильно повлияло падение фондового рынка в четвертом квартале.

На этот раз опрос показывает, что руководители в текущем календарном году относительно оптимистичны. Средний респондент прогнозирует, что его компания увеличит капитальные расходы на 5% в течение следующих 12 месяцев, при этом прогнозируемая занятость в компании вырастет на 2%, а заработная плата увеличится на 3%.

Тем не менее, по словам Джона Грэма, профессора из Duke University, существует четкая тенденция снижения оптимизма среди американских финансовых директоров, поскольку доля опрошенных руководителей, которые стали более оптимистичными в отношении экономики США, упала с 53,3% год назад до 24,1% сегодня.

Растущие показатели инвестиций и занятости не противоречат опасениям рецессии в течение 16 месяцев, поскольку рост инвестиций и занятости отстают от показателей экономического роста, которые обычно продолжают расти, пока экономика не начнет сокращаться.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter