Валютная пара EUR/USD продолжает торговаться в рамках восходящего канала » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD продолжает торговаться в рамках восходящего канала

17 декабря 2019 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 17 декабря, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в плюсе, продолжая тенденцию прошлого дня.

В понедельник, валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала восходящее движение, правда ближе к завершению дня евромедведи сумели нивелировать часть дневного роста. Из важной макроэкономической статистики в Германии и еврозоне были обнародованы предварительные индексы деловой активности в промышленности. Так, первый показатель в декабре составил 43,4 пункта против прогноза 44,5 пункта, тогда как второй показатель за аналогичный период составил 45,9 пункта против прогноза 47,3 пункта. Помимо этого, были опубликованы предварительные индексы деловой активности в секторе услуг. Так, первый показатель в декабре составил 52 пункта, что совпало с ожиданиями аналитиков, тогда как второй показатель за аналогичный период составил 52,4 пункта против прогноза 52 пункта.

В США вышли данные по индексу деловой активности в промышленности, который в декабре составил 52,5 пункта по сравнению с 52,6 пунктами в ноябре. Аналитики прогнозировали показатель на уровне 52,5 пункта. Также был опубликован индекс деловой активности в промышленности ФРБ Нью-Йорка, который в декабре составил 3,5 пункта по сравнению с 2,9 пунктами в ноябре. Аналитики ожидали, что показатель составит 4 пункта. Помимо этого, был обнародован индекс текущего состояния и ожиданий по рынку жилья NAHB, который в декабре составил 76 пунктов, тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне 70 пунктов. Важных выступлений представителей ФРС вчера не было.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за статистикой по промышленному производству в США. Согласно нашим ожиданиям, в ноябре показатель подрос на 0,8%. В еврозоне будет опубликовано сальдо торгового баланса за октябрь. Важных выступлений представителей ФРС сегодня не ожидается.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD торгуется в рамках восходящего канала с верхней границей около 1,1230 и нижней в районе 1,1131. Стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении и еще далеки от зоны перепроданности, поэтому допускается тестирование нижней границы восходящего канала.

Валютная пара EUR/USD продолжает торговаться в рамках восходящего канала

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter