Валютная пара EUR/USD завершает формирование коррекционного движения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD завершает формирование коррекционного движения

20 декабря 2019 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В пятницу, 20 декабря, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется на отрицательной территории, причем евромедведи сумели нивелировать весь вчерашний рост.

В четверг, валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала вялотекущее восходящее движение, причем во второй половине дня евромедведи сумели отыграть часть потерь. Из важной макроэкономической статистики вчера в США было опубликовано количество первичных обращений за пособиями по безработице, которое за неделю составило 234 тыс., тогда как аналитики прогнозировали показатель на уровне 225 тыс. Помимо этого, был обнародован индекс деловой активности ФРБ Филадельфии, который в декабре составил 0,3 пункта по сравнению с 10,4 пунктами в ноябре. Аналитики прогнозировали показатель на уровне 8 пунктов. Также вышли данные по дефициту счета текущих операций, который в третьем квартале составил $124,1 млрд, тогда как аналитики прогнозировали дефицит в размере $122,1 млрд.

Кроме того, в США вышли данные по продажам домов на вторичном рынке, которые в ноябре составили 5,35 млн против прогноза 5,44 млн. При этом октябрьское значение было пересмотрено в сторону понижения с 5,46 млн до 5,44 млн. В отчете отмечается, что средняя цена дома подскочила на 5,4% до $271,3 тыс., тогда как при текущих темпах продаж на их реализацию потребовалось бы 3,7 месяца против 3,9 месяца в октябре. Наконец, индекс опережающих индикаторов в ноябре продемонстрировал нулевое изменение, тогда как аналитики прогнозировали увеличение показателя на 0,1%.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за статистикой по окончательному индексу потребительского доверия Университета Мичигана. Согласно нашим ожиданиям, в декабре показатель составил 99,2 пункта. Также выйдут данные по расходам и доходам граждан США за ноябрь. В еврозоне будет опубликован индекс потребительского доверия за декабрь. Важных выступлений представителей ФРС сегодня не ожидается.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD пробила нижнюю границу восходящего канала, однако при этом может торговаться в рамках нисходящего треугольника или вымпела, из которых будет выход наверх. Стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, но скоро достигнут зоны перепроданности, поэтому потенциал снижения ограничен.

Валютная пара EUR/USD завершает формирование коррекционного движения

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter