Валютная пара EUR/USD может формировать нисходящий клин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD может формировать нисходящий клин

24 декабря 2019 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
Во вторник, 24 декабря, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом минусе после роста, которой был накануне.

В понедельник, валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии в целом находилась под контролем евробыков на фоне низкой активности участников рынка в преддверии рождественских праздников. Из важной макроэкономической статистики в Германии были опубликованы импортные цены, которые в ноябре выросли на 0,5%, тогда как аналитики прогнозировали увеличение показателя на 0,4%. В годовом выражении показатель снизился на 2,1% по сравнению с падением на 3,5% г/г в октябре. Аналитики ожидали, что показатель уменьшится на 2,3% г/г.

В США были опубликованы данные по продажам нового жилья, которые в ноябре составили 719 тыс. против прогноза 734 тыс. При этом октябрьское значение было пересмотрено в сторону понижения с 733 тыс. до 710 тыс. В отчете отмечается, что средняя цена дома подскочила на 7,2% до $330,8 тыс., тогда как при текущих темпах продаж на их реализацию потребовалось бы 5,4 месяца против 5,5 месяца в октябре. Помимо этого, был обнародован индекс экономической активности ФРБ Чикаго, который в ноябре составил 0,56 пункта по сравнению с -0,76 пунктами в октябре. Однако заказы на товары длительного пользования в США в ноябре неожиданно упали на 2%, тогда как аналитики прогнозировали увеличение показателя на 1,5%. Заказы без учета транспортного оборудования не изменились, хотя аналитики ждали рост показателя на 0,1%.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за статистикой по американскому индексу производственной активности ФРБ Ричмонда за декабрь. Важных выступлений представителей ФРС сегодня не ожидается. Также стоит отметить, что сегодня будут закрыты ряд европейских рынков в связи с Кануном Рождества, поэтому в первой половине дня активность торгов будет невысокой.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD может формировать нисходящий клин, из которого впоследствии будет выход наверх. Стохастические линии находятся в благоприятном для продажи положении, а также расположены в зоне перекупленности, поэтому допускается тестирование нижней границы клина.

Валютная пара EUR/USD может формировать нисходящий клин

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter