Валютная пара EUR/USD вышла наверх из нисходящего клина » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Валютная пара EUR/USD вышла наверх из нисходящего клина

26 декабря 2019 ИХ "Финам" Сысоев Вадим
В четверг, 26 декабря, на утренних торгах единая европейская валюта торгуется в небольшом минусе после незначительного роста, которой был накануне.

В среду, валютная пара EUR/USD в течение торговой сессии формировала вялотекущее восходящее движения на крайне низких объемах торгов в связи с тем, что европейский и американский фондовые рынки были закрыты в связи с рождественскими праздниками. Тем не менее, частичную поддержку курсу доллара оказали заявления Дональда Трампа, который сообщил, что промежуточное торговое соглашение между США и Китаем будет подписано до его встречи с председателем КНР Си Цзиньпином.

Важной макроэкономической статистики в Европе и США опубликовано не было. Важных выступлений представителей ЕЦБ и ФРС соответственно тоже не было.

В целом на текущий момент участники рынка решили выбрать выжидательную позицию и не предпринимают активных действий до поступления новых новостей как со стороны мировых ЦБ, так и со стороны администрации президента США относительно начала переговоров по второй фазе торгового соглашения. При этом пока сюрпризов со стороны ФРС пока не ожидается, так как на декабрьском заседании регулятор сообщил, что в 2020 году не ожидается изменения денежно-кредитной политики и ставка останется в коридоре 1,5%-1,75%. Тем не менее, не стоит исключать, что будут сюрпризы со стороны ЕЦБ, который должен в первом квартале представить новую стратегию по дальнейшему изменению денежно-кредитной политики в регионе.

Сегодня участникам рынка стоит проследить за статистикой по количеству первичных обращений за пособиями по безработице в США. Согласно нашим ожиданиям, за неделю показатель составил 224 тыс. Также стоит отметить, что сегодня вновь будут закрыты все европейские фондовые рынки, поэтому активность торгов в первой половине дня вновь будет невысокой. Важных выступлений представителей ЕЦБ и ФРС сегодня вновь не ожидается.

На 4-часовом срезе валютная пара EUR/USD вышла наверх из нисходящего клина. Стохастические линии находятся в благоприятном для покупки положении, но при этом достигли зоны перекупленности, поэтому допускается коррекционный откат в направлении 1,1075-1,1090.

Валютная пара EUR/USD вышла наверх из нисходящего клина

http://www.finam.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter