Банк Канады запустит собственную цифровую валюту только после выхода Libra » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Банк Канады запустит собственную цифровую валюту только после выхода Libra

26 февраля 2020 BitCryptoNews
Центральный банк Канады пока не видит необходимости в запуске собственной цифровой валюты, но готов сделать это, чтобы противостоять популярным частным проектам.

Заместитель управляющего Банка Канады Тим Лэйн заявил, что на данный момент нет весомых причин для использования цифровой валюты центрального банка (CBDC), но прототип уже готов. По его словам, решение представляет собой безопасный и надежный вариант электронных денежных средств, которыми можно легко распучиваться за покупки и хранить.

Хотя пока что ЦБ не видит смысла в запуске, но не исключает, что в дальнейшем может сделать это, если какой-то частный стейблкоин граждане начнут широко использовать в качестве альтернативы канадскому доллару. Наибольшую угрозу сейчас представляет проект Libra, который Facebook продолжает разрабатывать, несмотря на давление со стороны правительств многих стран.

Однако пока что Банк Канады планирует провести ряд консультаций с ведущими центральными банками, узнать мнение областных администраций по этому вопросу и продолжать исследования в этом направлении.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter