ОАЭ отправили свой первый зонд на Марс » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ОАЭ отправили свой первый зонд на Марс

20 июля 2020 BitCryptoNews
Объединенные Арабские Эмираты стали первым арабским государством, успешно организовавшим миссию по исследованию Марса.

Зонд «Надежда» был запущен сегодня с японского космодрома Танегасима на ракете Mitsubishi H-2A. Примерно через час полета он успешно отделился от носителя и самостоятельно направился через космос к красной планете, которой он должен достичь в феврале 2021 года.

После семи месяцев полета зонд не приземлиться на поверхность Марса, а выйдет на его экваториальную орбиту, откуда на протяжении 687 дней (астрономический год) будет наблюдать за изменениями погодных условий. Для этого он оснащен ультрафиолетовым и инфракрасным спектрометрами, а также камерой, чувствительной к оптическому и ультрафиолетовому излучению.

Собранные данные об условиях в нижних слоях атмосферы должны помочь при организации будущих миссий с участием людей.

До конца июля вслед за «Надеждой» на красную планету будут отправлены еще два зонда. Запуск китайского Tianwen-1 запланирован на 23 июля, а организованная США и Европой миссия «Марс 2020» с марсоходом Perseverence должна стартовать 30 июля.

Правительство ОАЭ очень заинтересовалось перспективой колонизации соседней планеты и для проведения исследований в этом направлении даже решило построить посреди пустыни технополис площадью 176 тыс. м2, который будет находиться под огромными стеклянными куполами.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter