Hyperion представил водородно-электрический суперкар с запасом хода 1600 км » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Hyperion представил водородно-электрический суперкар с запасом хода 1600 км

13 августа 2020 BitCryptoNews

Компания Hyperion продемонстрировала водородно-электрический суперкар XP-1 с корпусом усиленным титановой оболочкой, обернутой вокруг силового модуля топливных элементов.

По словам разработчиков, Hyperion XP-1 сможет развивать скорость до 356 км/ч и разгоняться от 0 до 100 км/ч за 2,3 секунды. При этом команда автомобиль способен проехать более 1630 с одной дозаправкой, занимающей менее пяти минут.

Вместо литий-ионного аккумулятора суперкар хранит энергию в топливном элементе, который подключен к электродвигателям, приводящим в движение все четыре колеса. Наружные «воздушные лопасти» не только являются активными аэродинамическими элементами, помогающими автомобилю входить в повороты на высоких скоростях, они также выполняют функцию солнечных батарей, способных менять положение, подстраиваясь под текущее расположение солнца.

Помимо футуристического дизайна и интерьера в стиле хай-тек, суперкар имеет углеродно-титановое шасси, усиленную титаном оболочку кузова и массу 1248 кг. Кабина оснащена 98-дюймовым изогнутым экраном с системой бесконтактного управления жестами на центральной консоли.

К 2022 году Hyperion планирует выпустить 300 единиц XP-1 серийной версии.

Помимо новых двигательных систем, автопроизводители также экспериментируют с модулями управления. В марте Hyundai представил спортивный электромобиль с джойстиком вместо руля.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter