Золото демонстрирует негативную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото демонстрирует негативную динамику

23 июня 2021 TeleTrade | Золото
Цены на золото незначительно снизились в ходе неспокойной торговли во вторник, что было связано с укреплением доллара США. Инвесторы также обратили внимание на показания главы ФРС США Джерома Пауэлла в качестве подсказок относительно денежно-кредитной политики.

Майкл Хьюсон, главный рыночный аналитик CMC Markets, сказал, что недавняя распродажа золота была «немного агрессивной», и по мере того, как рынки будут переваривать сдвиг в политике, «мы можем увидеть некоторый отскок в течение следующих нескольких дней» к области $1800-1820.

Цены на золото упали на 6% на прошлой неделе, что стало самым большим недельным падением с марта 2020 года, после того, как ФРС сообщила, что процентные ставки могут вырасти в 2023 году. В понедельник золото отыграло некоторые потери, поскольку ралли доллара приостановилось, а трейдеры использовали падение для покупок.

Между тем, индекс доллара, который отслеживает курс доллара по отношению к шести основным валютам, вырос на 0,11%, 92,00.

Пауэлл, который выступит перед Конгрессом с 18:00 GMT, в подготовленных замечаниях заявил, что инфляция «заметно выросла в последние месяцы». Это заставляет многих пессимистично оценивать перспективы золота. Отражая эту тревогу, в понедельник запасы SPDR Gold Trust, крупнейшего в мире биржевого фонда, обеспеченного золотом, упали на 0,3%.

«Рынки золота теперь должны выяснить, действительно ли июньское заседание ФРС представляет собой структурный сдвиг в прогнозах», - говорится в сообщении Citi Research.

«Повышение прогнозов роста и инфляции ФРС, а также улучшение прогнозов рынка труда могут ободрить медведей по золоту в очень краткосрочной перспективе».

Стоимость августовского фьючерса на золото на COMEX упала до $1781,00 за унцию.

Золото демонстрирует негативную динамику

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter