Нефть торгуется со снижением » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть торгуется со снижением

23 июня 2021 TeleTrade | Нефть
Котировки нефти немного снизились во вторник после того, как нефть марки Brent поднялась выше $75 за баррель впервые с апреля 2019 года. Давление на цены оказывало укрепление доллара США, в то время как сильный прогноз спроса ограничивал падение котировок.

Между тем, ОПЕК+ обсуждает постепенное увеличение добычи нефти с августа, но решение о точных объемах еще не принято, сообщил во вторник источник ОПЕК+.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзники, известные под общим названием ОПЕК+, уже возвращают на рынок 2,1 миллиона баррелей в день с мая по июль в рамках плана постепенного ослабления рекордных ограничений добычи, поскольку спрос, пострадавший от пандемии, восстанавливается. Следующая встреча группы состоится 1 июля.

Обе марки нефти выросли за последние четыре недели в связи с глобальным развертыванием вакцинации от COVID-19 и ожидаемым увеличением числа летних поездок.

«Из-за жестких физических рынков и здорового восприятия спроса риск по-прежнему смещен в сторону повышения», - заявила брокерская компания PVM.

BofA Global Research повысила прогноз цен на нефть марки Brent на этот и следующий год, заявив, что сокращение предложения нефти и восстановление спроса могут на короткое время подтолкнуть нефть к 100 долларам за баррель в 2022 году.

Стоимость августовского фьючерса на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) снизилась до 72,82 доллара за баррель на Нью-йоркской товарно-сырьевой бирже.

Цена августовского фьючерса на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась до 74,65 доллара за баррель на лондонской бирже ICE Futures Europe

Нефть торгуется со снижением

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter