Комментарий аналитиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Комментарий аналитиков

В среду основные пары на международном валютном рынке продолжали торговаться в достаточно узких диапазонах. Очередное выступление главы ФРС в Конгрессе (на этот раз перед сенаторами) практически не отразилось на ходе торгов. Не «пошатнули» рынок и очередные отчеты крупнейших американских корпораций
23 июля 2009 Калита-Финанс
В среду основные пары на международном валютном рынке продолжали торговаться в достаточно узких диапазонах. Очередное выступление главы ФРС в Конгрессе (на этот раз перед сенаторами) практически не отразилось на ходе торгов. Не «пошатнули» рынок и очередные отчеты крупнейших американских корпораций. Forex в целом ориентировался на динамику фондовых индексов, где высокой активности вчера не наблюдалось.
Среди выходившей макроэкономической статистики внимание было обращено на индекс цен жилой недвижимости в Штатах. Согласно данным Федерального управления жилищного финансирования США в мае цены на жилье выросли на 0,9% в сравнении с предыдущим месяцем. В годовом выражении зафиксировано падение на 5,6%.

В ходе сегодняшней азиатской сессии европейские валюты преимущественно укрепляются против американского доллара на фоне роста биржевых индексов. В Японии вышли данные по торговому балансу, профицит которого в июне впервые за полтора года вырос. Согласно информации министерства финансов положительное сальдо внешней торговли составило 508 млрд. иен, что почти в четыре раза превышает прошлогодний результат. Экспорт в июне в очередной раз сократился в годовом выражении: -35,7%, импорт упал на 41,9%.

Торговый день четверга богат на макроэкономическую и корпоративную статистику. Сегодня, в частности, отчитываются Microsoft, Ford, American Express и др.
В Великобритании публикуются июньские данные по объемам розничных продаж (12:30 мск.). В США выходят традиционные цифры по количеству обращений за пособием по безработице (16:30 мск.), а также данные о продажах на вторичном рынке жилья (18:00 мск.).

По нашим прогнозам, главная пара рынка продолжит торговаться в коридоре 1,4140-1,430 доллара за евро.

EURUSD


EURUSD продолжает торговаться в боковом коридоре 1.4140 – 1.4250. Индикатор RSI находится вблизи зоны перекупленности. MACD имеет положительное значение, диаграмма изобразила дивергенцию перекупленности, указав на вероятность дальнейшего снижения. Ближайшая цель пары – уровень поддержки 1.4140



Уровни:
1.4140 – поддержка(цель)
1.4050 – поддержка min
1.4250 – сопротивление
1.4300 – сопротивление max


GBPUSD


Вчера GBPUSD подобрался к уровню сопротивления 1.6480. RSI имеет нейтральное значение. MACD находится вблизи нулевой отметки, диаграмма сигнализирует o возможном росте пары. Скользящие средние МА(21) и МА(55) оказывают поддержку восходящему движению, расположившись ниже тренда. Ближайшая цель пары - уровень сопротивления 1.6600.



Уровни:
1.6360 – SMA(21) (поддержка)
1.6600 – сопротивление


USDCHF


USDCHF по-прежнему торгуется в понижательном канале. Рассматриваемые индикаторы RSI и MACD свидетельствуют o нахождении пары в зоне перепроданности. Диаграмма MACD указывает на дальнейшее снижение пары. Также оказывают поддержку нисходящему движению и скользящие МА(21) и МА(55), которые находятся выше линии тренда. Ближайшая цель – уровень поддержки 1.0590.



Уровни:
1.0590 – поддержка (цель)
1.0730 – сопротивление


USDJPY


Вчера пара торговалась в рамках обозначенного коридора 93.30 – 94.80.Сегодня индикатор RSI имеет нейтральное значение. MACD рядом c нулевой отметкой, диаграмма не подает сигналов. Вероятнее всего, сегодня пара продемонстрирует боковое движение в прежнем интервале.



Уровни:
93.30 – поддержка
94.80 – сопротивление
92.00 – поддержка (min)


OILcfd


OILcfd подобралась к уровню сопротивления 67.60 долл. за баррель. Индикатор RSI имеет нейтральное значение. MACD имеет положительное значение, диаграмма указывает на дальнейший рост. Скользящие средние МА(21) и МА(55) движутся параллельно графику.



Уровни:
65.50 – поддержка
68.10 - сопротивление


http://www.kalita-finance.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter