Evraz пока в плюсе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Evraz пока в плюсе

4 августа 2022 Промсвязьбанк | Евраз
Evraz за 6 месяцев 2022 года заработал $8 млрд. Это на 31% больше, чем в прошлом году. Чистая прибыль холдинга за полгода составила $6 млн против $1,21 млрд за аналогичный период годом ранее. Консолидированный показатель EBITDA увеличился на 19,4%. Свободный денежный поток был отрицательным: минус $59 млн против положительного в размере $836 млн годом ранее.

Компания сохраняет загрузку производственных мощностей на уровне около 90%. Evraz не исключает, что сложности с экспортом сохранятся в ближайшие месяцы, и продолжает развивать каналы поставок.

Результаты крайне позитивны для компании. Полагаем, что их позволил достигнуть угольный актив – Распадская. Акции компании на отчетность Evraz отреагировали ростом, сама Распадская опубликует результаты 11 августа. Ждем, что они будут заметно лучше ожиданий рынка, а стоимость акций компании могут в краткосрочной перспективе протестировать отметку 300 руб.

Тем не менее рассматривать бумаги на долгосрочную перспективу довольно опасно, учитывая, что с августа ЕС ввел эмбарго на поставки угля из России.

https://www.psbank.ru/Informer (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter