Почему акции производителя Velodyne прибавили 38% за сессию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему акции производителя Velodyne прибавили 38% за сессию

11 августа 2022 Фридом Финанс | Velodyne lidar

Акция компании Velodyne Lidar, Inc. (NASDAQ: VLDR) на торгах 10 августа подорожала на 38,26% до $1,59. Технологии компании остаются востребованными, к тому же через неделю Velodyne может сообщить о своих новинках и планах на ближайшее будущее.

На этой неделе Velodyne опубликовала сильный отчет за квартал, завершившийся 30 июня. Компания получила выручку $11,5 млн. Общая выручка от продуктов компании составила $9,7 млн в сравнении с $4,4 млн в первом квартале. Убыток GAAP снизился до $44,3 млн, или $0,22 на акцию.

В третьем квартале Velodyne ждет выручку $8—$11 млн.

Компания сообщила о значительном притоке клиентов на всех основных адресных рынках: в промышленности и робототехнике, умной инфраструктуре и автомобилях-роботах. В результате Velodyne удалось добиться последовательного роста выручки на этих направлениях. При этом компания заявила о реализации нескольких инициатив по снижению затрат и увеличению валовой маржи. В следующие 4—6 кварталов компания приведет расходы в соответствие с новой структурой расходов. Одновременно Velodyne будет инвестировать средства в стратегические продукты.

На каких именно решениях Velodyne намерена основывать свою стратегию не уточнялось. Возможно, компания сообщит подробности на ежегодной конференции Needham Virtual Semiconductor, которая пройдет 25 августа 2022 г.

Инвесторы высоко оценили отчет Velodyne, прежде всего устойчивость спроса на решения компании и привлечение новых клиентов. В частности, один из лидеров в сфере робототехники, компания Boston Dynamics, выбрала лазерные радары (лидары) Velodyne для своих новых роботов. А столица Финляндии выбрала решение Intelligent Infrastructure Solution (IIS) от Velodyne для проекта повышения безопасности дорожного движения.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter