5 книг начинающего инвестора » Элитный трейдер
Элитный трейдер


5 книг начинающего инвестора

21 октября 2022 Ингосстрах-Инвестиции
Начать инвестировать можно во все времена🙂
Собрали 5 книг, которые сделают погружение в мир финансов и инвестиций наиболее комфортным👇

1️⃣ Бенджамин Грэм
«Разумный инвестор. Полное руководство по стоимостному инвестированию».
Основа всех основ. Прежде чем что-то покупать, хорошо бы понимать, сколько это стоит на самом деле. «Разумного инвестора» можно смело включать в список обязательных к прочтению. Бенджамин Грэм, профессор Колумбийского университета, разработал, ставшую уже хрестоматийной, стратегию стоимостного инвестирования. В ее основе лежит поиск недооценённых компаний с целью их покупки и последующей продажи в расчете на рост в будущем.

2️⃣ Асват Дамодаран
«Инвестиционная оценка»
По сути – это продолжение «Разумного инвестора», только в более углубленном варианте, с подробными формулами и таблицами, недаром Дамодаран (почти Дамблдор) является профессором финансового дела Stern School Business в Нью-Йорке. В его книге вы найдете полный спектр оценочных моделей, используемых аналитиками, а также реальные формулы расчетов для исследования финансового состояния компаний.

3️⃣ Филип Фишер
«Обыкновенные акции и необыкновенные доходы»
Эта книга дополняет две предыдущие, поскольку опирается не на финансовую отчетность, а на так называемые «слухи» и партизанские исследования. Такой подход в выборе компаний для покупки тоже очень полезен. Фишер предлагает читателю 15 пунктов, которыми, по его мнению, нужно руководствоваться при оценке бизнеса, дает советы, как составить инвестиционный портфель и выбрать правильный момент для покупки и продажи акций.

4️⃣ Уильям Шарп
«Инвестиции»
Это фундаментальный труд от лауреата Нобелевской премии 1990 г. по экономике Уильяма Шарпа. В книге подробно и доступно рассматриваются цели и инструменты финансирования, описаны все типы ценных бумаг и фондовых рынков, рассмотрены методы управления инвестициями, отражены проблемы глобализации инвестирования, приводятся конкретные примеры, графики, таблицы. Рекомендуется в качестве учебника для студентов.

5️⃣ Алексей Герасименко
«Финансовая отчетность»
Пора переходить к нашему рынку, сейчас самое время для изучения финансовых отчетов российских предприятий. Умение грамотно "читать" отчетность, позволяет инвесторам избежать ошибок при покупке ценных бумаг. Алексей Герасименко, используя реальные финансовые отчеты российских компаний, рассказывает о всех нюансах и тонкостях прочтения главного финансового документа.

https://www.ingosinvest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter