Совет Безоса перед распродажами: не покупайте телевизоры и холодильники » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Совет Безоса перед распродажами: не покупайте телевизоры и холодильники

18 ноября 2022 MarketWatch
Занимающий вторую строчку в списке богатейших людей по версии Forbes миллиардер Джефф Безос дал советы по расходам перед сезоном праздничных покупок, который в этом году сопровождается рекордной инфляцией, пишет MarketWatch.

«Если вы являетесь розничным потребителем и думаете о покупке телевизора с большим экраном, возможно, стоит притормозить, сохранить деньги и посмотреть, что произойдет. То же самое касается холодильника, новой машины, чего угодно. Просто снизьте риски», — рекомендовал основатель Amazon.

Безос объяснил, почему он предложил потребителям и малому бизнесу меньше покупать дорогие товары:

«Если мы не находимся в рецессии прямо сейчас, мы, вероятно, будем в ней очень скоро».

Совет миллиардера вызвал неоднозначную реакцию в соцсетях: интернет-критики отмечали, что слова о бережливости исходят от человека, состояние которого сейчас оценивается в $120 млрд, и который превратил свою компанию в онлайн-мегарынок, где потребители могут беспрепятственно тратить деньги.

«Не слышал, чтобы он упоминал о воздержании от покупок в Amazon Prime Day или в «черную пятницу». Рекомендую добавить и эти пункты в ваш список», — написал пользователь Twitter.

По прогнозам Национальной федерации розничной торговли США, в этом году праздничные продажи достигнут $960,4 млрд — в 2021 г. они составили $889,3 млрд.

http://www.marketwatch.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter