Уведомления - удобный инструмент для трейдинга и инвестиций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уведомления - удобный инструмент для трейдинга и инвестиций

26 ноября 2022 КриптоСаня
На любой более менее крупной бирже есть функционал уведомлений.
Это очень полезный инструмент для торговли и инвестиций.
Для чего можно использовать:

✔️Можно ставить уведомления на спайки (выносы вверх) и обвалы.
Удобно следить за какой-то монетой, от которой вы ждете обвал для хороших цен на покупку. Или напротив ждете итоговый вынос. И вы получаете сигнал на мобильный телефон и не упускаете момент.

✔️ Торгующим фьючерсы полезно ставить уведомление на изменение Funding Fee, чтобы не упустить момент, когда держать позицию в том или ином фьючерсе станет слишком дорого.

✔️ На достижение High или Low за определенный период, вы можете указывать экстремумы сами, но в большинстве CEX есть уведомления с корректным определением максимума и минимума за определенный преиод автоматически.

✔️ Уведомление на большую покупку или продажу по рынку. Удобно для краткосрочных спекулянтов ожидающих оживление в монете.

✔️Здесь же возможно задать уведомление на большой аккумулированный объем сделок в одну сторону. Многие киты покупают частями или ботами, чтобы не раскрывать себя рынку, поэтому большое количество однонаправленных позиций в короткий промежуток времени - обычно свидетельствует о крупном игроке на рынке. И на это действие так же возможно уведомление.

✔️ На достижение определенного ценового уровня. (цена устанавливается в ручном режиме)

✔️ Некоторые предлагают для фьючерсов уведомление об изменении открытого интереса

📍 Раньше многие трейдеры покупали ботов и делали сами, с возможностью получать в Telegram или другой мессенджер сообщения о достижении определенного уровня цены или резком скачке цены.

Этот инструмент позволит не сидеть все время у экрана в ожидании события и при этом иметь возможность быстро реагировать на рыночные изменения.

Оставлять ли его на ночь, это уже большой вопрос ;)

https://t.me/sanyaizdagestana (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter