Является ли "охлаждение инфляции" благоприятным для биткоина? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Является ли "охлаждение инфляции" благоприятным для биткоина?

20 апреля 2023 Elliott Wave | Bitcoin
"Мы начали видеть в биткоине нечто такое, чего не видели в прошлом году"

Как вы, вероятно, знаете, инвесторы в биткоин в последнее время были счастливы. Пока я пишу эту статью, цена этого дедушки криптовалют почти удвоилась с момента достижения минимума в $15 476 в ноябре. Как это часто бывает, большая часть новостей о биткоине была негативной как раз в тот момент, когда криптовалюте предстояло большое ралли. Этот заголовок был опубликован за несколько дней до того, как биткоин достиг дна (CNBC, 2 ноября): "Криптозима "станет только хуже", [говорит соучредитель блокчейна]". В вопросе определения направления движения финансовых рынков многие полагаются на мнения или новости. Наш предпочтительный метод прогнозирования финансовых рынков - волновая модель Эллиотта, которая идеально подходит для эмоциональных рынков, таких как криптовалюты. В конце концов, волновая модель Эллиотта отражает повторяющиеся модели психологии инвесторов.

В то время как биткоин только начинал вставать на ноги, а в воздухе все еще витала неопределенность, в нашем Global Market Perspective за декабрь 2022 года говорилось: "Биткойн - идет бычий разворот. Мы начали наблюдать в биткоине то, чего не видели в прошлом году: импульсное ценовое движение, происходящее на выходе с важного минимума". Помните, что в терминологии волн Эллиотта "импульсный" означает сильное ценовое движение в направлении основного тренда. В нашем декабрьском обзоре Global Market Perspective был сделан "бычий" прогноз для биткоина, несмотря на то, что новости продолжали быть негативными для криптовалюты. Видите ли, биткоин потерпел неудачу в качестве предполагаемого хеджирования инфляции, поскольку он падал в цене во время роста инфляции на протяжении большей части 2022 года, а в начале декабря ожидалась еще большая инфляция:

Три признака из сегодняшнего отчета по занятости, которые указывают на то, что инфляция останется на высоком уровне (The Hill, 2 декабря)
Еще слишком рано расслабляться по поводу инфляции (Washington Post, 2 декабря).

Несмотря на это, как уже говорилось, биткоин сильно вырос. Теперь, в середине апреля, мы имеем следующее сообщение (CNBC, 13 апреля): "[Биткоин]... получил еще один толчок к росту после выхода мартовского индекса цен производителей. Это был уже второй отчет на этой неделе после опубликованного в среду индекса потребительских цен, указывающий на охлаждение инфляции". Однако биткоин находился на ранней стадии своего ралли, когда люди думали, что инфляция будет оставаться высокой. Другими словами, инфляция - будь то ее разогрев или охлаждение - похоже, не является фактором, влияющим на основной ценовой тренд биткоина. С другой стороны, волновая структура биткоина по Эллиотту может быть полезна для прогнозирования дальнейших событий.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter