DEX Swaprum в сети Arbitrum оказался скамом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


DEX Swaprum в сети Arbitrum оказался скамом

21 мая 2023 КриптоСаня

Swaprum, децентрализованная биржа в сети Ethereum Layer 2 Arbitrum, соскамилась, осуществив Rug Pull, скрывшись с примерно 3 млн $ в виде пользовательских депозитов.

✔️Анализ сети, проведенный фирмой PeckShield, занимающейся безопасностью блокчейна, показал, что примерно 1628 ETH, что эквивалентно 3 млн $, было выкачано из пулов ликвидности платформы.

Команда Swaprum отозвала ликвидность, предоставленную в обмен на собственный токен платформы на ее бирже. Впоследствии команда продала токены за ETH, что привело к полному падению цены на токены swaprum (SAPR) , в результате чего оставшиеся токены, принадлежащие ничего не подозревающим инвесторам, стали практически бесполезными.

Затем средства были переведены из сети Arbitrum в Ethereum и переведены в ETH, затем токены были отмыты через Tornado Cash.

✔️Учетные записи в социальных сетях Twitter, Telegram и GitHub были удалены. Аналитики безопасности из Beosin обнаружили, что смарт-контракт Swaprum содержит скрытую функциональность бэкдора.

📍В сети ARB не так много DEX и это нанесет удар и по самой сети и токену ARB.
Такие истории все больше вызывают желания пожертвовать доходностью и вкладываться, только в крупные и известные проекты.

https://t.me/sanyaizdagestana (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter