Вот что нужно знать инвесторам в серебро » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вот что нужно знать инвесторам в серебро

23 мая 2023 Elliott Wave | Серебро
Крупные спекулянты делают эту ставку на серебро

Многолетние наблюдения показывают, что менеджеры хедж-фондов склонны экстраполировать текущие тенденции финансовых рынков в будущее - точно так же, как и большинство инвесторов с мейн стрит. Другими словами, менеджеры хедж-фондов являются такой же частью "толпы", как и мелкие игроки. Поэтому заголовок 2021 года от Американского института предпринимательства не удивляет: "Индекс SP 500 превзошел хедж-фонды за последние 10 лет. И это было даже не чуть-чуть". В отчете Commitment of Traders, публикуемом Комиссией по торговле товарными фьючерсами, хедж-фонды и последователи трендов известны как крупные спекулянты. Они обычно занимают противоположную сторону в торговле по отношению к группе, известной как Commercials; инсайдеры, которые участвуют в бизнесе, связанном с данным товаром. Commercials обычно оказываются на правильной стороне сделки. Учитывая это, давайте сосредоточимся на серебре. Вот график и комментарий из нашего U.S. Short Term Update от 15 мая:

Вот что нужно знать инвесторам в серебро


Крупные спекулянты... делают большие ставки на то, что ралли [серебра] продолжится. Средний график на диаграмме показывает чистую длинную или чистую короткую позицию Large Spec как процент от общего открытого интереса. Две недели назад она составляла 23,49%. На прошлой неделе, несмотря на снижение цен на серебро на 9% всего за пять дней, крупные спекулянты занимают чистую длинную позицию на 23,14%, почти не отклоняясь от своей предыдущей позиции... Мы будем держать вас в курсе новых событий.

Краткосрочное обновление по США ясно показывает, что позиции Commitment of Traders не являются отличным инструментом краткосрочного планирования. В то же время, помните, что экстремальные позиции часто возникают на ключевых поворотах тренда. Также не забывайте, что волновая структура Эллиотта серебра может помочь вам предвидеть ценовые развороты. В нашем краткосрочном обзоре по США вы найдете этот анализ, а также анализ по золоту.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter