Компания Costco прошла "тест" на долгосрочную перспективность в феврале. И она прошла его снова... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Компания Costco прошла "тест" на долгосрочную перспективность в феврале. И она прошла его снова...

25 июля 2023 Elliott Wave | Costco
19 июля акции Costco (COST) взлетели до максимума за один год. Но мы знали, что эти акции - "хранители", еще в феврале. Вот почему.

Недавно я прочитал забавную статью в своем блоге о том, как одна женщина использует опыт покупок в крупном гиганте Costco в качестве проверенного теста на то, есть ли у человека, с которым вы состоите в отношениях, задатки надежного спутника жизни. В качестве эталона "вечной" второй половинки она использует своего мужа, с которым прожила 17 лет, поскольку он охотно выполняет ТРИ главных рыцарских поступка, предусмотренных этикетом Costco. К ним относятся:

1. Таскать массивные, промышленного размера товары в машину и из машины. Как отмечает автор, вы не поймете, что вам нужен "12-фунтовый мешок лука", пока не увидите его в Costco.
2. Ожидание в непомерно длинных кассовых очередях, даже в выходные дни.
3. Поиск "хороших образцов". Муж автора объясняет: "Если я собираюсь пройти через все это, то я, по крайней мере, заслуживаю вознаграждения в виде закусок".

После прочтения этой статьи я думаю, что нам следует переписать свадебные клятвы, включив в них слова: "В болезни, здравии и в воскресенье в Costco я беру тебя". И хотя сама статья немного шутлива, подобный список для трейдеров и инвесторов, определяющий основные признаки долгосрочной возможности, - вот над чем не стоило бы смеяться. И после 44 лет технических исследований рынка и реальных наблюдений мы считаем, что такой список существует, и он содержит следующие три признака:

1. Четкая, узнаваемая волновая модель Эллиотта, разворачивающаяся на ценовом графике рынка. (Всего существует 13 моделей, но пять из них встречаются регулярно). Если вы не новичок и не в состоянии определить одну из них менее чем за 30 секунд, значит, сейчас не время для этого.
2. Паттерн придерживается своего набора правил и рекомендаций.
3. Четкие ценовые уровни "всё или ничего", которые заранее указывают на правильность вашего волнового "подсчета" Эллиотта.

Раз уж мы затронули тему покупок в кирпичном и обычном магазине Costco, давайте поговорим о том, как искать возможности в акциях участника списка Nasdaq, компании COST. И, кроме того, о том, как эта акция в начале года подавала все три признака высококонкурентной сделки. 21 февраля в Trader's Classroom мы показали подписчикам этот маркированный ценовой график COST. На нем мы увидели одну из основных пяти волновых моделей Эллиотта - треугольник.

Компания Costco прошла "тест" на долгосрочную перспективность в феврале. И она прошла его снова...


Треугольники легко обнаружить на графике. Они похожи на неоновые вывески: неровные, боковые фигуры, расположенные в пределах линий тренда. Треугольник может возникнуть только в позиции, предшествующей заключительному движению - обычно в качестве волны 4 пятиволнового импульса, сигнализирующего о том, что тренд подошел к концу. После завершения треугольника следуют мощные ценовые импульсы, длина которых, как правило, равна длине волны A треугольника.



Зная эти ориентиры поведения треугольника, Trader's Classroom смог спрогнозировать долгосрочную траекторию движения COST. Из "Класса трейдера" от 21 февраля: "Потенциальный треугольник подходит к концу. Акции Costco были настолько устойчивыми в восходящем тренде, что сейчас они подвержены дальнейшему ослаблению для завершения волны E. Если треугольник закончится, и будет похоже, что он разворачивается вверх, это станет предпосылкой для новых максимумов". И вот что за этим последовало. Котировки COST продолжали снижаться, пока 3 марта не достигли дна. Оттуда, в результате импульса, 19 июля цены достигли самого высокого уровня за год.



В выпуске Trader's Classroom от 12 июля редактор Роберт Келли вновь обратился к COST с обновленным волновым графиком, чтобы оценить, есть ли у посттреугольного импульса больше возможностей для роста, и сказал: "Пока ценовой уровень ___ держится, Costco может легко пойти выше и установить новый максимум.



В конечном счете, торговля и инвестирование на финансовых рынках подобны тому, как если бы вы посвятили себя кому-то, еще не сводив его в Costco. Риск велик, и вы не знаете, бросит ли он ваш образный "мешок с луком". Но при волновом анализе Эллиотта у вас есть строгие, поддающиеся измерению правила и рекомендации, которые помогают определить ближайшую и долгосрочную направленность рынка и определить уровень риска на этом пути.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter