Глобалисты хотят запустить CBDC в 2024 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Глобалисты хотят запустить CBDC в 2024 году

5 февраля 2024 gold.ru
Судя по всему, правительства многих стран мира будут заставлять своих граждан использовать цифровые валюты Центральных банков (CBDC), которые позволяют делать всевозможные ужасные, тоталитарные вещи.

Эти цифровые валюты позволят правительствам отслеживать и контролировать каждый цент, который вы зарабатываете, сберегаете и тратите. Это мощный инструмент для политиков, позволяющий конфисковывать и перераспределять богатство по своему усмотрению. CBDC позволят Центральным банкам вводить крайне отрицательные процентные ставки, что является эвфемизмом для налога на сбережение денег.

Правительства могут запрограммировать CBDC на срок действия, чтобы заставить людей тратить их до конца месяца, когда они станут бесполезными. CBDC позволяют проводить сложную социальную инженерию, позволяя правительствам наказывать и поощрять людей такими способами, которые раньше были невозможны. Допустим, правительство снова введёт локдаун из-за сезона гриппа или под любым другим предлогом. CBDC можно запрограммировать на работу только в определённой географической зоне, и правительство сможет отказывать вам в платежах, если вы удалитесь от своего дома более чем на милю во время локдауна.

Допустим, ответственные лица хотят заставить людей принимать фармацевтическую продукцию или какую-то другую отраву. С помощью CBDC они могли бы класть деньги на счета тех, кто подчиняется, и снимать их с тех, кто не подчиняется. Правительства и крупные корпорации, несомненно, объединят CBDC с системой социального рейтинга. Совершали ли вы мыслепреступления в социальных сетях? Или, может быть, вы читаете слишком много неполиткорректных статей в Интернете? Вы превысили месячную норму потребления мяса? Тогда вы можете рассчитывать на финансовое наказание благодаря CBDC.

CBDC, несомненно, являются инструментом порабощения. Они представляют собой квантовый скачок назад в развитии человеческой свободы. К сожалению, они скоро появятся. Правительства, скорее всего, введут CBDC в качестве «решения», когда разразится следующий реальный или надуманный кризис - и это, вероятно, уже не за горами. Это плохая новость. Хорошая новость заключается в том, что CBDC обречены на провал. Но это не значит, что правительства не будут пытаться внедрить CBDC - с огромными разрушительными последствиями для многих людей, не готовых справиться с ситуацией.

Важно помнить мудрые слова Рона Пола: «Что никто из политиков не признает, так это то, что рынок более могущественен, чем Центральные банки и все экономические планировщики вместе взятые. Даже если на это потребуется время, рынок всегда побеждает».

Какие бы указы, постановления или законы ни принимали политики, они никогда не смогут полностью искоренить стремление людей к альтернативам CBDC. Это открывает двери для других вариантов. Например, Венесуэла, Зимбабве, Аргентина, Ливан и многие другие страны ограничивают использование долларов США. Однако это приводит лишь к созданию процветающего «чёрного рынка» - или, скорее, свободного рынка - долларов США и параллельной финансовой системы.

Такую же динамику можно ожидать при введении правительствами CBDC. Нет сомнений в том, что возникнут значительные параллельные системы и подпольные рынки. Тот, кто хочет избежать порабощения со стороны CBDC, должен научиться плавать в этих водах. Хотя весьма вероятно, что CBDC неизбежно саморазрушатся, никто не знает, сколько времени для этого потребуется. Коммунизм тоже был обречён на самоуничтожение, но на это ушло несколько поколений. Я не думаю, что для CBDC потребуется столько же времени, потому что из них гораздо проще выйти. Именно здесь на помощь приходит биткоин.

Биткоин vs. CBDC
Важно понимать, что появление CBDC - это реакция на биткоин. Центральные банки осознали разрушительный для них потенциал биткоина и поняли, что им лучше что-то предпринять, пока биткоин не съел их на обед. Короче говоря, несмотря на всю шумиху, CBDC - это не более чем новое издание аферы с фиатной валютой. Это старое вино в новых бутылках. Сомнительно, что CBDC могут спасти иную, фундаментально несостоятельную валюту - как и все фиатные валюты. Если нынешняя фиатная система нежизнеспособна, то CBDC ещё менее жизнеспособны, поскольку они позволяют правительству заниматься ещё более вопиющим обесцениванием валюты.

Мог ли CBDC спасти доллар Зимбабве, венесуэльский боливар, аргентинское песо или ливанскую лиру? Вряд ли. CBDC также не спасёт доллар США или евро от их судьбы. CBDC несут с собой много проблем. Но есть и положительная сторона: CBDC познакомят людей с цифровыми валютами. И тогда открытие биткоина для всех станет лишь вопросом времени.

У CBDC и биткоина есть несколько общих черт. Например, они оба являются цифровыми и позволяют осуществлять быстрые платежи с мобильного телефона. Но на этом сходство заканчивается. На самом деле CBDC и биткоин совершенно разные в самых фундаментальных аспектах. Для использования CBDC необходимо разрешение и благословение правительства. В случае с биткоином никто не может запретить его использовать. Правительства могут (и будут) создавать столько денежных единиц CBDC, сколько захотят. Биткоин абсолютно устойчив к обесцениванию. Никогда не может быть больше 21 миллиона BTC. CBDC централизованы, а биткоин - децентрализован.

Правительства могут цензурировать транзакции, замораживать, налагать санкции и конфисковывать единицы CBDC, когда захотят. Биткоин устойчив к цензуре. Санкции или законы любой страны не могут помешать работе протокола. С CBDC не существует конфиденциальности. С биткоином можно сохранить разумную конфиденциальность, если предпринять определённые шаги. CBDC - это государственные деньги, которые легко изготовить и которые дают политикам пугающий контроль над жизнью людей. С другой стороны, биткоин - это неправительственные твёрдые деньги, которые помогают освободить людей от государственного контроля. Одним словом, CBDC - это жалкая попытка конкурировать с биткоином. Это отчаянная, последняя попытка сохранить фиатную валютную аферу.

CBDC делают некачественную форму денег ещё хуже, но в то же время они являются отличным троянским конём для биткоина. Не нужно обладать большим воображением, чтобы понять, что, когда правительства неизбежно обесценят свои CBDC, введут цензуру на транзакции, заморозят счета и конфискуют средства, это заставит людей искать лучшие цифровые альтернативы, в первую очередь биткоин. Возьмём, к примеру, Нигерию. Она была одной из первых стран, которая ввела CBDC.

Глобалисты использовали Нигерию - крупнейшую африканскую страну по численности населения и размеру экономики - в качестве пробного шара для проверки своих гнусных планов по внедрению CBDC в Северной Америке, Европе и других странах. Однако, несмотря на все усилия правительства подкупить и принудить население к использованию этой системы, её приняли менее чем один из 200 нигерийцев, что привело к катастрофическому провалу.

После введения CBDC инфляция в Нигерии резко выросла, а приём биткоина увеличился. Это была полная противоположность тому, на что рассчитывали глобалисты. Везде, где правительства введут CBDC, мы увидим аналогичную динамику. Таким образом, вопреки распространённому мнению, CBDC могут стать огромным катализатором для принятия биткоина. Исторически сложилось так, что самые большие скачки курса биткоина происходят очень быстро... и следующий большой скачок может быть уже не за горами.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter