Мошенник заработал $2,6 млн в SOL с помощью фишинга » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мошенник заработал $2,6 млн в SOL с помощью фишинга

18 марта 2024 BeInCrypto | Solana
Злоумышленник, выдающий себя за известного на просторах «Твиттера» криптотрейдера Ansem, украл более 2,6 млн долларов в токенах Solana (SOL) с помощью фишинга.

Об этом сообщил блокчейн-аналитик ZachXBT.

Мошенник заработал $2,6 млн в SOL с помощью фишинга


Злоумышленник воспользовался увлечением трейдеров мемкоинами
По словам ZachXBT, злоумышленник создал клон аккаунта Ansem, изменив одну букву в юзернейме, и отправлял ссылку на фейковый пресейл мемкоина на Solana под названием BULL в комментариях к его постам. Пользователи переходили по адресу и подключались к сайту, после чего дрейнер опустошал их кошельки. Самый крупный ущерб составил около $1,2 млн.

Хотя регуляторы всего мира не сводят глаз с криптосектора, сократить случаи мошенничества пока не удается. Так, в феврале число жертв фишинговых атак выросло на 10 тыс. человек по сравнению с январем, хотя сумма похищенного немного снизилась. Тема становится настолько острой, что при криптовзломы уже снимают фильмы.

В арсенале мошенников есть множество различных тактик. Кроме того, в соцсетях киберпреступники часто выдают себя за легальные криптоорганизации или известных людей, вводя потенциальных жертв в заблуждение. Чаще всего страдает «Твиттер»: только в этом году злоумышленники уже успели взломать аккаунты управляющего партнера DWF Labs, аудитора CertiK и крупнейшего агрегатора данных CoinGecko.

https://beincrypto.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter