11 июня 2024 banki.ru Зварич Богдан
По итогам пятницы индекс Мосбиржи вырос на 1,3%, закончив неделю в районе 3 233 пунктов. Отметим, что позитивным фактором для рынка стало сохранение российским регулятором ставки на уровне 16% по итогам пятничного заседания, что поддержало рынок акций, в частности, способствуя закрытию коротких позиций. Сегодня на старте торгов ожидаем попыток рынка продолжить восстановительный рост. Целью которого может стать отметка 3 270 пунктов, выступающая ближайшим сопротивлением для индекса Мосбиржи. При этом в базовом сценарии на среднесрочном горизонте ожидаем переход рынка в консолидацию в диапазоне 3 000 – 3 270 пунктов, а при развитии негативного сценария – пробой нижней границы данного коридора и уход индекса Мосбиржи в район 3 800 пунктов.
На валютной секции Московской биржи сегодня утром рубль демонстрирует разнонаправленную динамику по отношению к основным мировым валютам. Так, к 9.00 мск доллар и юань прибавляют до 0,1%, торгуясь в районе 89,4 и 12,27 рубля соответственно, евро, напротив, снижается на 0,4%, отступив до 96,2 рубля. В ходе сессии не ожидаем существенных изменений котировок основных мировых валют относительно текущих уровней. В текущий момент, на наш взгляд, нет существенных поводов для направленного движения в рубле. При этом ближе к концу месяца национальная валюта получит поддержку со стороны экспортеров, что может привести к ее росту и обновлению локальных максимумов.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба