Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Д.Трамп сообщил, что разговаривал с В.Путиным » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Д.Трамп сообщил, что разговаривал с В.Путиным

10 февраля 2025 Мои Инвестиции
$1500 получи мгновенно при открытии счета Startup бонус
🔸 Число созданных рабочих мест в США в январе оказалось меньше прогноза (143 тыс. против 175 тыс.), декабрьские данные пересмотрены в сторону повышения. Уровень безработицы снизился до 4% с 4,1% — минимум за 9 месяцев.
Д.Трамп объявил о введении 25%-ных пошлин на весь импорт стали и алюминия в США.

🔸 Инфляция в Китае в январе выросла на 0,5% г/г против 0,1% г/г в декабре. Цены производителей -2,3 г/г.

🔸 Число браков в Китае сократилось до рекордно низкого уровня — 6,1 млн в 2024 году против 7,7 в 2023 году. Брак — важнейший показатель уверенности в себе для молодых, а также один из основных показателей потребительских расходов.

🔸 С 7 февраля страховые компании КНР могут инвестировать в золото. Цена золота тестирует максимальные уровни. Курс юаня упал до 7,31 за доллар США.

☕️ Мысли с утра

Д.Трамп сообщил, что разговаривал с В.Путиным. Пресс-секретарь президента РФ Д.Песков не подтвердил и не опроверг эту информацию.

На Мюнхенской конференции по безопасности, которая пройдет с пятницы по воскресенье, следует ожидать прояснения позиций США и ЕС в отношении урегулирования конфликта на Украине.

Предпосылки для снижения геополитических рисков сохраняются, но сроки реализации неизвестны.