Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
Пир во время чумы тарифов » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

Пир во время чумы тарифов

1 апреля 2025 BITKOGAN Коган Евгений

Снова наблюдаем картину, описанную во вчерашнем материале: СМИ упорно убеждают читателей в том, что всё плохо, а фондовые индексы идут вверх. Крипта и вовсе демонстрирует экзальтированный рост, словно все проблемы решены.

▪️После начала торгов был момент “разгрузки” на новости о снижении деловой активности в США, но просадку быстро выкупили.

◽️С 17:00 наблюдается повышенная активность спотовых покупок на всех биржах.

➡️ Вместе с тем, залетать в лонг от текущих уже опасно. Позавчера мы писали, что не стоит шортить у VAL, теперь аналогичный принцип работает для лонга. Мы сами свой лонг в 🧂SOL закрыли по $130.

➡️ Возможно, инсайдеры набирают спот в ожидании позитивных заявлений от Трампа — он должен выступить завтра с “тарифной” речью в 23:00 по Москве, т.е. сразу после закрытия торгов в США. Однако если делать ставку на “мягкую риторику Донни”, мы будем заниматься гэмблингом 🎰, что противоречит логике нашего канала. Хотя такие мощные покупки на споте, особенно на Coinbase, действительно намекают на какой-то инсайд. Тем не менее мы лучше дождёмся определённости.

➡️ На скриншоте при таком росте особенно весело выглядит левый нижний блок с новостью:
Даже в самом оптимистичном сценарии «День освобождения» Трампа — это сигнал на продажу