Ранее мы разбирали сильные предварительные результаты по МСФО за 2024 год компании и обсуждали прошедший день инвестора, где топ-менеджмент GloraX озвучил стратегию компании и ближайшие планы. Еще раз напомним:
➡️ Предварительно выручка GloraX вырастет почти в 3 раза и превысит 30 млрд руб. Планируется ее рост еще на 50% в этом году.
➡️ Показатель чистый долг/EBITDA не превышал 3. По планам, он останется в этих пределах и в 2025 году. Это соответствует нормальным показателям долговой нагрузки для сектора.
➡️ Рентабельность EBITDA составит 30% — одна из высоких в отрасли. У компании хороший запас для обслуживания процентных платежей. Плюс компания закончит год с прибылью.
▪️Компания вчера уже установила купон на уровне 25,5%, дав четкий сигнал, что в рамках букбилдинга ставка снижаться не будет. Хороший пример корпоративных практик, что еще раз подтверждает репутацию надежности эмитента. Да и ставку купона по прошлому выпуску они не снизили.
В портфеле нашего приложения есть короткий выпуск ГЛОРАКС 01 с погашением в августе 2025 года. Мы считаем, что заменить его более длинным выпуском с высокой доходностью будет наиболее рационально. Не исключаем ценового роста нового выпуска, как это произошло с облигациями предыдущего.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба