Промышленные компании КНР наращивают прибыль » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промышленные компании КНР наращивают прибыль

Новую неделю азиатские фондовые индексы начинают с разнонаправленной динамики, при этом продолжающееся снижение курса японской йены сегодня игнорируется инвесторами страны восходящего солнца. Сегодня пара usd/jpy находится уже выше уровня 91, однако сил на продолжение роста фондовый рынок пока не находит, и мы наблюдаем коррекцию пятничного сильнейшего роста
28 января 2013 БКС Экспресс | Nikkei Прокопкин Леонид
Японский Nikkei -0,6%
Гонконгский Hang Seng +0,44%
Шанхайский SSE +1,69%
Корейский Kospi -0,41%

Новую неделю азиатские фондовые индексы начинают с разнонаправленной динамики, при этом продолжающееся снижение курса японской йены сегодня игнорируется инвесторами страны восходящего солнца. Сегодня пара usd/jpy находится уже выше уровня 91, однако сил на продолжение роста фондовый рынок пока не находит, и мы наблюдаем коррекцию пятничного сильнейшего роста.

Тем временем в Китае сегодня имеется явная причина для позитива, вышли данные по прибыли китайских промышленных компаний, которые в декабре 2012 года заработали на 5,3% больше, чем в прошлом году, при ожидании роста прибыли только на 3%. Соответственно флагманом роста фондового рынка в КНР в понедельник являются промышленные компании, в частности Sany Heavy Industry и Zoomlion Heavy Industry прибавляют 3,3% и 2,5% соответственно.

Возвращаясь в Японию, стоит отметить, что свою лепту в негативную динамику внесли ряд высокотехнологичных компаний, представивших свои негативные отчеты или прогнозы на будущее. Производитель роботов Fanuc сообщил о понижении квартальной прибыли на 13,4%, при этом по итогам года ожидается снижение прибыли на 20% до 178 миллиардов йен ($2 миллиарда). А производитель микрочипов Advantest, по сообщениям в издании Nikkei, по итогам последнего квартала 2012 года зафиксирует убыток в размере 2 млрд. йен ($22 миллиона). На этом фоне акции этих компаний сегодня снижаются на 5,2% и 4,3% соответственно.

Есть сегодня в Японии и позитивные корпоративные идеи, в частности Sony и Nintendo прибавляют 7,8% и 3,6% соответственно, после появившихся сообщений в СМИ о возможном открытии китайского рынка для продаж игровых приставок. Данный запрет действует в КНР уже 12 лет, и если он будет снят, то перед лидерами данной отрасли откроется абсолютно пустой и огромный рынок сбыта.

Промышленные компании КНР наращивают прибыль


/Элитный Трейдер, ELITETRADER.RU/

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter