Протоколы BOA, конец рецессии в Испании, 1 млрд штрафа для Rabobank и другие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Протоколы BOA, конец рецессии в Испании, 1 млрд штрафа для Rabobank и другие новости

Комитет по денежной политике Государственного банка Англии в октябре единогласно проголосовал за то, чтобы оставить процентные ставки центрального банка и программу покупки активов без изменений, как показали протоколы встречи опубликованные в среду
24 октября 2013 Фридом Финанс
Комитет по денежной политике Государственного банка Англии в октябре единогласно проголосовал за то, чтобы оставить процентные ставки центрального банка и программу покупки активов без изменений, как показали протоколы встречи опубликованные в среду. Банк также повысил свои оценки роста в течение второй половины года, так как в Великобритании продолжает набирать темп «крепкое» восстановление , а безработица снижается быстрее, чем ожидалось.

Голландский кредитный банк Rabobank Groep NV собирается заплатить почти $1 млрд штрафов за свое предполагаемое участие в манипулировании Libor и другими ключевыми процентными ставками.

Центральный банк Испании в среду сообщил, что двухлетняя рецессия четвертой по величине экономики еврозоны, закончилась в третьем квартале, когда Испания объявила о росте на 0,1% от уровня предыдущего квартала, в соответствии с правительственными прогнозами.

В регистрационной форме 13D по Netflix, Inc. (NASDAQ: NFLX), менеджер хедж-фонда Карл Айкан раскрыл информацию о своей доле 4,52%, или 2 665 557 акций в компании. Это снижение на 51,89% от 5 541 066 акций, имевшихся у него в конце последнего квартала, закончившегося 30 июня 2013.

Европа ограничит высокочастотных трейдеров

Подобные предложения содержаться в проекте, разработанном представителям Литвы, к которой в этом году перешло президентство в ЕС. Размер тика, т. е. минимального значения, на которое может измениться стоимость какого-либо актива, очень важна в высокочастотной торговле, где специальные программы, запущенные зачастую непосредственно на биржевых серверах, выставляют и мгновенно отменяют ордера на покупку или продажу, пытаясь таким образом "просветить" рынок и получить более четкое представление, куда может направиться цена в ближайшее время.

Для работы таких алгоритмов достаточно минимального изменения цены. И чем больше знаков после запятой в котировке, тем шире простор для высокочастотных торговых роботов, которые сейчас оперируют сотыми и тысячными долями цента.

Еще один способ обезопасить участников рынка от резких обвалов, подобным майской встряске 2010 г., когда индекс Dow Jones за 5 минут потерял почти 1 тыс. пунктов, - заставить трейдеров раскрыть регуляторам свои торговые стратегии. Европарламент может обязать трейдеров сдавать свои алгоритмы на проверку, прежде чем их допустят к рынку. Регуляторы простимулируют несколько рыночных ситуаций и посмотрят, как будет вести себя алгоритм.

Меры по регулированию высокочастотной торговли - часть более широкой программы реформ европейского финансового сектора, предложенной еврокомиссаром по финансовым службам Мишелем Барнье. В нее также входят меры по переводу торговли сложными финансовыми инструментами с частных площадок на лицензированные биржи и предложения, ограничивающие спекуляции на сырьевых рынках.

Чтобы обрести силу закона, проект должен пройти голосование в Европарламенте, а затем документ должны ратифицировать 28 парламентов стран, входящих в ЕС.

Карл Айкан отправил письмо генеральному директору Apple Тиму Куку

Активный инвестор Карл Айкан отправил письмо генеральному директору Apple Inc Тиму Куку, о чем он объявил в Twitter в среду.

«Полный текст письма будет опубликован на моем веб-сайте, который будет запущен завтра», написал он. Айкан сообщил в августе, что он открыл «крупную позицию» в Apple (AAPL).

После продаж акций у Карла Айкана образовались свободные средства на сумму свыше $3,5 млрд

После недавней продажи 2 989 000 акций Netflix (NASDAQ: NFLX) по цене примерно $323 за штуку, Айкан высвободил приблизительно $1 млрд.

К этой сумме также добавляются $2 млрд средств освободившихся после борьбы за Dell (Nasdaq: DELL). Кроме того, в меньшем масштабе Айкан недавно продал 5,5 млн бумаг WebMD (NASDAQ: WBMD) по $32,08 на сумму приблизительно $180 млн, и 3 589 963 акций Hain Celestial (NASDAQ: HAIN) на сумму примерно $290 млн.

Deutsche Bank понизил целевые цены по российским энергетическим компаниям

Deutsche Bank понизил целевые цены по акциям нескольких российских энергетических компаний.

Среди компаний на акции которых были понижены целевые цены "РусГидро" (до 0,68 с 0,72 рубля), "Интер РАО ЕЭС" (до 0,0180 с 0,0230 рубля) и "Мосэнерго" (до 1,46 с 1,72 рубля).

При этом банк подтвердил свою рекомендацию "покупать" акции компаний "Интер РАО ЕЭС", "РусГидро", ОГК-2, "Э.ОН Россия", "Энел ОГК-5", "Мосэнерго" и "Квадра".

Норникель избавится от доли в 12 компаниях

ОАО "ГМК "Норильский никель" сообщило о том, что ее совет директоров утвердил решение о выходе из 12 энергетических компаний.

Норникель избавиться от активов в таких компаниях как ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "РусГидро", ОАО "Россети", ОАО "Мосэнерго" и др., т.к. они являются непрофильными.

McKesson готовит предложение по немецкой Celesi

McKesson Corp. (MCK), как ожидают, объявит в четверг о предложении по поглощению Celesio AG, оценивая немецкого дистрибьютора лекарств в €3,91 млрд ($5,39 млрд), согласно информированным источникам.

McKesson , крупнейший американский дистрибьютор лекарств по обороту, как ожидают, предложит от 21 до 23 евро за одну акцию Celesio. Об успешных переговорах между этими двумя компаниями Wall Street Journal сообщила в начале месяца.

Марк Цукерберг был самым высокооплачиваемым генеральным директором в 2012 году

Марк Цукерберг из Facebook (FB) стоит первым в списке самых высокооплачиваемых генеральных директоров в 2012 году с общей компенсацией в размере $2,28 млрд, согласно новому отчету о зарплате руководящих работников.

При базовой зарплате $503205, компенсация Цукерберга была главным образом связана с доходом, привязанным к IPO Facebook, и включила почти полностью прибыль от опционов, согласно исследованию GMI Ratings.

Также в списке генеральный директор Apple (AAPL) Тим Кук ($143,8 млн) и генеральный директор Starbucks (SBUX) Говард Шульц ($117 млн).

Tesla Motors (TSLA) планирует охватить зарядочными станциями всю Германию до конца 2014

Элон Маск, соучредитель и генеральный директор Tesla Motors (NASDAQ: TSLA), посетил Мюнхен и Берлин на этой неделе объявив о трех главных событиях для покупателей Model S в Германии, поскольку Tesla увеличивает европейские поставки в четвертом квартале и рассчитывает на продолжение роста в 2014 году.

«Tesla собирается сделать существенные инвестиции в Германии», сказал Маск. «Это - страна, ценящая автомобильные технологии, что делает ее чрезвычайно важной для нас».

Главные инвестиции пойдут в ускоренное разворачивание сети зарядочных станций в Германии. К концу марта 2014 года более 50 процентов Германии будет покрыто сетью Supercharger Tesla со 100 процентным охватом к середине года. Tesla также быстро увеличит число сервисных центров в Германии, чтобы гарантировать исключительное обслуживание и клиентскую поддержку владельцам Model S.

Наконец Tesla объявила, что в Германии будет бесплатный опциональный тюнинг для оптимизации высокоскоростной езды на автомобиле по автобанам.

Wedbush понизил оценку акций компании Broadcom

Оценка акций компании Broadcom Corp. (BRCM) была понижена в среду Wedbush Securities до нейтральной, после выхода результатов третьего квартала и прогнозов.

Банк Канады стал более пессимистичным относительно экономики США

The Bank of Canada стал более пессимистичным относительно перспектив американской экономики.
Центральный банк сократил свой прогноз роста США на 2013 год до 1,5% от 1,7% и прогноз на 2014 год до 2,5% от 3,1%, в то время как банк также повысил свой прогноз на 2015 год до 3,3% от 3,2%.

Dr Pepper отчиталась о росте прибыли

23 октября компания Dr Pepper Snapple Group Inc. (DPS) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $207 млн ($1,1 на акцию) по сравнению с прибылью $179 млн (84 цента на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль повысилась до 88 центов от 79 центов на акцию. Выручка за отчетный период повысилась на 1% до $1,54 млрд.

Аналитики ожидали показателя прибыли 83 цента на акцию при выручке $1,56 млрд.

Прибыль Nasdaq выросла на 27%

23 октября компания Nasdaq OMX Group Inc. (NDAQ) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $113 млн (66 центов на акцию) по сравнению с прибылью $89 млн (52 цента на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль составила 62 цента на акцию. Выручка за отчетный период повысилась на 23% до $506 млн.

Аналитики ожидали показателя прибыли 62 цента на акцию при выручке $503 млн.

Прибыль US Airways упала из-за затрат на слияние

23 октября компания US Airways Group Inc. (LCC) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $216 млн ($1,04 на акцию) по сравнению с прибылью $245 млн ($1,24 на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль повысилась до $1,16 на акцию от 98 центов на акцию. Выручка за отчетный период повысилась на 9,1% до $3,86 млрд.

Аналитики ожидали показателя прибыли $1,12 на акцию при выручке $3,84 млрд.

Jefferies повысила оценки EPS Apple

Аналитик Jefferies Питер Мизек повысил оценки EPS (прибыль на акцию) по Apple (NASDAQ: AAPL) после сокращения оценки продаж iPad, но увеличения оценки продаж iPhone. Фирма поддержала свою рекомендацию покупать акции компании с целевой ценой $600. Повышение показателей последовало за вчерашним мероприятием Apple перед выходом квартальных результатов 28 октября.

«Детали мероприятия в основном соответствовали ожиданиям за исключением объявления о 170 млн iPad, проданных в начале месяца», комментирует Мизек. «Мы оценивали продажи в 173 млн. Мы поднимаем оценки продаж iPhone от 32 млн до 34 млн из-за лучших продаж 5c и меньшего сокращения запасов. Мы оцениваем, что iPhone продастся в количестве примерно 35 млн».

Oracle покупает BigMachines для расширения облачных сервисов

Oracle Corp. (ORCL) согласилась купить BigMachines за неназванную сумму, так как крупнейший разработчик программного обеспечения, надеется усилить свои продажи сервисов для корпораций, особенно в области облачных решений.

Oracle планирует объединить облачные сервисы BigMachines со своими собственными корпоративными сервисами для создания более объемного предложения.

Boeing отчиталась о росте прибыли

23 октября компания Boeing Co. (BA) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $1,2 млрд ($1,51 на акцию) по сравнению с прибылью $1,0 млрд ($1,35 на акцию) годом ранее.

Скорректированная прибыль повысилась до $1,80 на акцию от $1,55 на акцию. Выручка за отчетный период повысилась до $22,1 млрд от $20,0 млрд.

Аналитики ожидали показателя прибыли $1,51 на акцию при выручке $21,7 млрд.

American Realty покупает Cole за $7 млрд

American Realty Capital Properties Inc. (ARCP) согласилась купить Cole Real Estate Investments Inc. (COLE) приблизительно за $7 млрд, объединяя вместе инвестиционных траста по недвижимости. Расширенная компания будет включать в себя объединенный портфель из свыше чем 3 700 объектов площадью более чем 100 млн квадратных футов в 49 штатах и Пуэрто-Рико.

Прибыль Eli Lilly понизилась на 9,3%

23 октября компания Eli Lilly & Co. (LLY) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $1,2 млрд ($1,11 на акцию) по сравнению с прибылью $1,33 млрд ($1,18 на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль составила 79 центов на акцию. Выручка за отчетный период повысилась на 6% до $5,77 млрд.

Аналитики ожидали показателя прибыли $1,04 на акцию при выручке $5,76 млрд.

Caterpillar понизила прогноз, отчитавшись о снижении продаж

23 октября компания Caterpillar Inc. (CAT) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $946 млн ($1,45 на акцию) по сравнению с прибылью $1,7 млрд ($2,54 на акцию) годом ранее.

Выручка за отчетный период понизилась до $13,42 млрд от $16,45 млрд

Аналитики ожидали показателя прибыли $1,68 на акцию при выручке $14,29 млрд.

Caterpillar понизила свой прогноз продаж на 2013 год и ожидает теперь выручку в размере $55 млрд, а прибыль $5.50 на акцию.

«Башнефть» и «ЛУКойл» планируют создать новое СП в Тимано-Печоре

«Башнефть» и «ЛУКойл» ведут переговоры о создании нового совместного предприятия в Тимано-Печорском регионе.

Новое СП может объединить от шести до восьми месторождений этих компаний в Ненецком округе. Партнеры уже имеют общую инфраструктурную базу в регионе.

Потенциал добычи нового СП оценивается в половину от действующего СП «Башнефти» и «ЛУКойла» «Башнефть Полюс», которое ведет разработку месторождений имени Требса и Титова.

Билл Гейтс приобрел контрольный пакет акций в испанской строительной компании

Испанская строительная компания Fomento de Construcciones y Contratas продала 6% акций (7 638 198 штук) компьютерному магнату Биллу Гейтсу. Сумма сделки составила €113,54 млн, цена одной акции – €14,865.

Таким образом, основатель Microsoft стал вторым по величине акционером компании после Эстер Копловиц, которой принадлежит пакет в 53,9%. Часть акций FCC также находится во владении банков Credit Suisse и The Royal Bank of Scotland.

В фирме работает 80 тыс. человек в 56 странах, но практически половину доходов компания получает от испанского бизнеса. Покупка акций Биллом Гейтсом указывает на положительную динамику в испанской экономики.

J.P. Morgan стоит перед выплатой дополнительных $5,75 миллиардов

Инвесторы стремятся получить по крайней мере $5,75 млрд от J.P. Morgan Chase & Co. (JPM) для возврата потерь от ипотечных ценных бумаг, проданных им перед финансовым кризисом.

Группа, включающая BlackRock Inc. (BLK) и Neuberger Berman Group LLC, ранее получила по урегулированию $8,5 млрд от Bank of America Corp. (BAC) по подобным претензиям.

Twitter получает кредит на $1 миллиард

Банки занимающиеся андеррайтингом предстоящего первичного публичного размещения акций Twitter Inc. официально согласились дать в долг компании $1 млрд в следующие пять лет, согласно новым регистрационным документам.

Кредитная линия на сумму $1 млрд открыта в этом месяце и должна быть погашена в октябре 2018 года, согласно обновленным документам, зарегистрированным в Комиссии по ценным бумагам и биржам. Об обсуждении кредита ранее сообщили Wall Street Journal и другие информационные агентства.

Прибыль Apollo Group упала на 71%

22 октября компания Apollo Group Inc. (APOL) сообщила о получении в 4 отчетном квартале прибыли в размере $21,6 млн (19 центов на акцию) по сравнению с прибылью $75,4 млн (66 центов на акцию) годом ранее.

Скорректированная прибыль от продолжающихся операций повысилась до 55 центов на акцию от 52 центов на акцию годом ранее. Выручка за отчетный период упала на 15% до $845 млн.

Аналитики ожидали показателя прибыли 25 центов на акцию при выручке $824 млн.

Прибыль Amgen выросла на 24%

22 октября компания Amgen Inc. (AMGN) сообщила о получении в 3 отчетном квартале прибыли в размере $1,37 млрд ($1,79 на акцию), по сравнению с прибылью $1,11 млрд ($1,41 на акцию) годом ранее. Скорректированная прибыль выросла до $1,94 на акцию от $1,67 на акцию. Выручка за отчетный период повысилась на 9,9% до $4,75 млрд.

Аналитики ожидали показателя прибыли $1,77 на акцию при выручке $4,6 млрд.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter