Ожидаем рост российского рынка акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем рост российского рынка акций

На наш взгляд, российский рынок акций на этой неделе может продемонстрировать рост. Индекс ММВБ по нашим оценкам будет находиться в диапазоне от 1330 до 1390 пунктов
31 марта 2014 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На наш взгляд, российский рынок акций на этой неделе может продемонстрировать рост. Индекс ММВБ по нашим оценкам будет находиться в диапазоне от 1330 до 1390 пунктов.

Росту рынка, как нам кажется, будет способствовать уменьшение напряженности вокруг Крыма и юго-востока Украины. Сигналы, поступающие в начале недели, свидетельствуют о том, что ситуация будет разрешаться дипломатическим путем, и это наилучший сценарий для российской экономики и фондового рынка. Санкции в отношении российских отраслей и компаний будут минимальными и, скорее всего, не будут расширены. В такой ситуации участники рынка, скорее, будут уменьшать оценку рисков инвестирования в российские активы, и цены активов будут увеличиваться.

Следует отметить, что ситуация на внешних сырьевых рынках, а также настроения инвесторов на рынках Азии и Европы благоприятствуют росту российского рынка вначале недели. Впрочем, отметим, что эта неделя отличается публикацией важных экономических индикаторов по США, Китаю и странами Евросоюза, что может внести коррективы в динамику зарубежных рынков в течение недели и повлиять на стоимость российских активов.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter