Apple ищет возможность выхода на рынок медуслуг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Apple ищет возможность выхода на рынок медуслуг

19 октября 2017 Фридом Финанс
Компания Apple Inc. (AAPL, NASDAQ) ищет возможность выхода на рынок первичной медицинской помощи, в том числе за счет приобретений. Для этого корпорация ищет партнеров в медицинской сфере. В качестве вероятных кандидатов называются Crossover Health и One Medical, однако пока компания не заключила новых договоров.

В настоящее время Apple занимается сбором данных о деятельности и физических упражнениях. Директор подразделения Apple по технологиям фитнеса и здоровья Джей Бланик сказал, что лаборатория корпорации собрала самое большое в истории количество данных по сравнению с любым другим исследованием человеческой деятельности. Предполагается, что такие данные могут использоваться для усовершенствования работы Apple Watch, а также создания медицинских и оздоровительных платформ.

Прежде всего Apple интересуют корпоративные оздоровительные программы. Кроме того, по неподтвержденным данным, Apple хочет создать собственную сеть клиник или же приобрести уже существующий бизнес. Сообщается также, что компания заинтересована в выходе на рынок первичной медицинской помощи в течение года. Однако такое решение требует существенных инвестиций. Потому Apple необходимо либо приобрести уже существующую компанию, либо открыть собственное полноценное отделение для работы на медицинском рынке и организовать сеть собственных клиник.

В будущем медицинские услуги могут стать новой точкой роста для Apple и поддержат продажи оборудования и сервисов компании, например приложений HealthKit. Возможности Apple в сфере разработки программного обеспечения и потенциал для большого сбора данных о пользователей могут сделать компанию сильным игроком на рынке медицинских приложений, а также будут способствовать лучшей реализации носимых устройств – смартфонов и Apple Watch.

На торгах 18 октября акции AAPL подешевели на 0,44% до $159,76.

Apple ищет возможность выхода на рынок медуслуг

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter