Производитель компьютерной периферии Logitech отчитался о сильных продажах » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель компьютерной периферии Logitech отчитался о сильных продажах

25 января 2018 Фридом Финанс
Компания – производитель компьютерных периферийных устройств Logitech International S. A. (LOGI, NASDAQ) сообщила о сильных продажах в третьем квартале 2018 финансового года. Текущий финансовый год компания планирует завершить с продажами на 12-14% выше год к году.

Квартальный отчет Logitech инвесторы восприняли позитивно, и на торгах 23 января акции LOGI подорожали на 10,86% до $41,66. Торги 24 января акции закончили на отметке $42,36. Рыночная капитализация компании достигла $7,14 млрд.

По итогам третьего квартала 2018 финансового года продажи Logitech выросли на 22% год к году до $812 млн, значительно превзойдя прогнозы Уолл-стрит. Кроме того, для самой Logitech – это новый рекорд выручки.

На GAAP основе прибыль составила $100 млн, или $0,48 на акцию (на 19% ниже год к году), что было связано с единовременной выплатой $16 млн налогов из-за проводимой в США налоговой реформы. Не-GAAP прибыль выросла на 18% год к году до $117 млн и составила $0,65 на акцию. Logitech сообщает, что денежный поток от операций в прошедшем квартале вырос на 27%.

В конце финансового года Logitech ожидает роста продаж на 12-14% в постоянной валюте. Операционная не-GAAP прибыль прогнозируется в диапазоне $270-$280 млн, что несколько выше предыдущего прогноза компании.

Logitech разрабатывает периферийное оборудование для компьютеров, включая мыши, колонки, веб-камеры и др. Компании принадлежат бренды Ultimate Ears, Jaybird, Logitech G и ASTRO Gaming.

Производитель компьютерной периферии Logitech отчитался о сильных продажах

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter