Уникальная прецизионная техника позволяет Novanta расширять продажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уникальная прецизионная техника позволяет Novanta расширять продажи

9 мая 2018 Фридом Финанс
Компания – производитель сложных электромеханических и лазерных систем Novanta Inc. (NOVT, NASDAQ) демонстрирует восходящий тренд. За последние 12 месяцев ценная бумага NOVT подорожала примерно на 106% до $58.75 на торгах 27 апреля. Компания представит квартальный отчет 8 мая, сможет ли она сохранить позитивную динамику в долгосрочной перспективе?

Уникальная прецизионная техника позволяет Novanta расширять продажи


Novanta создает ряд уникальных изделий, требующих инноваций и большого опыта. В частности, Novanta работает в сегменте здравоохранения и разрабатывает передовые решения для малоинвазивной хирургии. В списке продукции Novanta инсуффляторы (нагнетают углекислый газ в брюшную полость во время операции), высокоточные помпы, одноразовые принадлежности, хирургические дисплеи. Также Novanta разработала линейку приложений, использующих машинное зрение для распознавания штрихкодов, сканирования и спектрометрии.


Novanta производит, в том числе, принадлежности для роботизированной хирургии

Помимо этого Novanta производит высокоточные лазеры, например для обработки органических материалов, миниатюрные оптические датчики, микродвигатели, пневмоприводы и многое другое, что необходимо для сложнейших научных и коммерческих устройств. В частности, продукция Novanta применяется в новейших технологиях 3D-печати.

В четвертом квартале прошлого года GAAP выручка Novanta выросла на 48,6% до размере $146,9 млн. Годовая выручка компании превысила полмиллиона долларов, а рыночная капитализация превзошла отметку $2 млрд.

В котировки NOVT заложены позитивные ожидания по росту продаж высокотехнологичной продукции Novanta. Этот спрос может быть обеспечен за счет быстрого распространения новых технологий автоматизации производства, IoT, роботизированной хирургии и т. д.

Следует иметь в виду, что инновационное производство требует высоких издержек на R&D, но компании Novanta пока удается улучшать финансовые показатели. На этом фоне акции NOVT могут быть небольшой частью долгосрочного портфеля.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter