Эксперты считают: идея снижения индекса РТС до 550 пунктов по-прежнему актуальна » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Эксперты считают: идея снижения индекса РТС до 550 пунктов по-прежнему актуальна

Вчера публикация Китаем индекса PMI способствовала подъему фондового рынка, а сегодня дальневосточники и уральцы указывают нам правильный путь: вниз и только вниз. Мы ожидаем открытие рынка с понижением 0,25%, а по итогам торгов индекс ММВБ упадет примерно на 0,8%
2 ноября 2010 ИК Церих Верников Андрей
Вчера публикация Китаем индекса PMI способствовала подъему фондового рынка, а сегодня дальневосточники и уральцы указывают нам правильный путь: вниз и только вниз. Мы ожидаем открытие рынка с понижением 0,25%, а по итогам торгов индекс ММВБ упадет примерно на 0,8%. Доходности по греческим и ирландским облигациям сильно выросли – после заседания ФРС курс евро окажется под давлением и цены на нефть пойдут вниз.

На днях участвовал в телепередаче с одним известным независимым экспертом и он мне поведал что идея снижения индекса РТС до 550 пунктов по прежнему актуальна. Я рад! Перед кризисом биржевые быки, жонглируя высоким понятием «развитие фондового рынка» и извращая его говорили о росте котировок «Газпрома», призывая его оценить по запасам и загнать его на 500-600р за акцию. Думаю, что вред таких прогнозов для воспитания молодых трейдеров очевиден. Не имея опыта сложно критически разобраться в ситуации года быки не говорили по-русски либо с иностранным акцентом, чем вызывали восторг у русских вкладчиков (сами «нерезы» говорят «тарить» надо!!!). А вот медведи всегда говорят без акцента – им в лонги никого не надо загонять.

Широким фронтом сейчас шортить не надо Есть замечательный актив: индекс РТС и есть его фьючерс. Тем, кто хочет получать прибыль каждый день мне нечего сказать, но тем кто открывает позиции на месяц, я советую продавать фьючерс на этот индекс. На графике присутствует полный набор медвежьих дивергенций (индекс растет, а дивергенции не исчезают – вот и сказочке конец). Момент входа был по 1635, цель снижения 1470. Мало того, на графике индекса формируется фигура для игры на понижение «голова и плечи». Шея походит на уровне прохождения 21 EMA (1575), поэтому при пробитии этого уровня я советую усиливать продажи фьючерса. Жатва будет обильной!

https://www.zerich.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter