В ожидании мер » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В ожидании мер

Во вторник российский фондовый рынок в очередной раз поднимался к годовым максимумам. Покупки были простимулированны сильной корпоративной отчетности MasterCard и Newmont Mining, а также ожидания участников торгов возобновления выкупа облигаций Федеральной резервной системой (ФРС). В лидерах роста сегодня металлургический сектор
2 ноября 2010 Архив Хрипушин Денис
Во вторник российский фондовый рынок в очередной раз поднимался к годовым максимумам. Покупки были простимулированны сильной корпоративной отчетности MasterCard и Newmont Mining, а также ожидания участников торгов возобновления выкупа облигаций Федеральной резервной системой (ФРС). В лидерах роста сегодня металлургический сектор. Второй эшелон сегодня продемонстрировал отрицательную динамику, индекс РТС - 2 потерял 0,3%. Индекс ММВБ выполнил цель среднесрочного роста, располагающуюся на уровне 1 540 пп. Фьючерс на ligth sweet тестирует верхнюю границу ценового коридора $80 - $84.

Продажи американского фармацевтического гиганта Pfizer Inc в третьем квартале 2010 года оказались значительно ниже прогнозов Уолл-стрит из-за усиления доллара, конкуренции в сегменте безрецептурных средств и слабости продаж на развивающихся рынках. Pfizer - последний из крупных американских производителей лекарств, сообщающий о прибыли за третий квартал. Как и большинство его конкурентов, он получил превысившую ожидания прибыль на фоне разочаровывающего уровня продаж. Прибыль фирмы составила $866 миллионов или 11 центов на акцию по сравнению с $2,88 миллиарда или 43 центами на акцию годом ранее. Без учета единовременных расходов и доходов Pfizer заработал 54 цента на акцию при среднем прогнозе аналитиков на уровне 51 цент. На результатах отрицательно сказалась выплата $701-миллионной компенсации по делу об использовании опасных асбестосодержащих веществ дочерней компанией гиганта - Quigley Co. Мировые продажи компании выросли на 39 процентов до $16,17 миллиарда, благодаря покупке в этом году компании Wyeth, однако оказались ниже консенсусного прогноза Уолл-стрит - $16,68 миллиарда. Показатель снизился, в частности, из-за падения продаж средства Lipitor, самого популярного лекарства в мире, на 11 процентов до $2,53 миллиарда на фоне появления аналогов в Канаде и Испании. Еще большее неудобство компании принесет истечение в ноябре 2011 года эксклюзивных прав на продажи Lipitor и его аналогов в США.

Золотодобывающая компания Newmont Mining Corp повысила прибыль на 38 процентов в третьем квартале благодаря повышению цен на золото, но сократила прогноз производства в этом году на своем главном месторождении в Австралии. Чистая прибыль повысилась до $1,09 на акцию с $0,79 на акцию в третьем квартале 2009 года, а выручка выросла до $2,6 миллиарда с $2 миллиардов. Newmont сократила прогноз производства в этом году до 5,3-5,4 миллиона унций с 5,3-5,5 миллиона и повысила прогноза себестоимости до $485-500 за унцию с $460-480. Компания снизила прогноз производства на месторождении Boddington в Западной Австралии до 700.000-750.000 унций с 750.000-825.000 унций и повысила прогноз себестоимости до $575-595 за унцию с $475-550.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter