Технический анализ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Технический анализ

USDX Индекс доллара вчера незначительно снизился ниже поддержки 76,64, но минимум середины октября не пробил
4 ноября 2010 Архив Нерсесов Микаэл
USDX Индекс доллара вчера незначительно снизился ниже поддержки 76,64, но минимум середины октября не пробил.

В краткосрочной и среднесрочной перспективах, 18 простая средняя пока сдерживает игроков на повышение. MACD нарисовал неистинную дивергенцию. По всей видимости, цена может начать рост.

В долгосрочной перспективе цена пока находится под давлением нисходящего тренда, о чём свидетельствует расположенный над графиком мувинг. Сейчас возможен рост или боковик к верхней границе канала.

Вывод: отскок от поддержки вверх

Линии поддержки: 76,64, 74,78

Линии сопротивления: 77,13, 78,33

P.S. Хотелось бы предостеречь игроков об особом риске при непостановке лимитных ордеров (stop loss).

daily


weekly



Курс AUD/USD вчера вновь развлекался чуть выше парита.

На четырёхчасовом графике MACDiff указывает на снижение цены. CCI также сигнализирует об этом же. ADX снижается и не показателен. 18 простая средняя рост уверенно поддерживает. Вначале должна быть маленькая коррекция, может к 1,00, затем можно предположить дальнейший рост выше 1,00 на 100-200 пунктов.

В среднесрочной перспективе ну не тянет ситуация на продолжительный рост. MACD пока ещё в тонусе для игры вверх, но в очень слабом и указывает на неистинную дивергенцию. CCI также нарисовал дивергенцию, говоря о продолжении снижения. Мне затруднительно прогнозировать в этой ситуации, так как шансы на рост и снижение равновероятны.

В долгосрочной перспективе несмотря на возможность снизиться к поддержке восходящего тренда – район 0,9500 или даже к 18 МА, остаётся в боковике. Показания MACD при этом, указывают на продолжение роста. Поэтому, можно предположить боковик или рост.

Вывод: см. краткосрочку

Линии поддержки: 1,00, 0,9928, 0,9800, 0,9635, 0,9490

Линии сопротивления:

P.S. Хотелось бы предостеречь игроков об особом риске при непостановке лимитных ордеров (stop loss).

240


daily


weekly



Курс USD/JPY вчера выросла, и тоже раньше чем вышли данные из США.

В краткосрочной перспективе без вариантов, всё указывает вверх. MACD указывает на продолжение роста. ADX говорит об этом же, находясь под влиянием DMI+. 18 мувинг рост поддерживает.

В среднесрочной перспективе дивергенция MACD не осталась незамеченной. ADX снижается. Цена пробила 18 простую среднюю. Предполагаю рост, но не предполагаю его большим. Ориентир - 82,00.

На недельном графике всё без изменений: нет ни единственной зацепки, которая может развернуть нисходящий тренд. MACD снижается, МА 18 его поддерживает.

Вывод: боковик

Линии поддержки: 79,90

Линии сопротивления: 82,00, 82,90, 85,90

P.S. Хотелось бы предостеречь игроков об особом риске при непостановке лимитных ордеров (stop loss).

240


daily


weekly



Курс USD/CAD вчера дёрнулся вверх, но быстро пожалел о содеянном и вспомнив куда шёл, вернулся.

В краткосрочной перспективе 18 МА по-прежнему расположена выше цены, указывая на её снижение. ADX поник, но на фоне DMI-. MACD снижается более уверенно, но складывается впечатление, что на много его не хватит. Большая вероятность для дальнейшего снижения пары к минимумам середины октября.

В среднесрочной перспективе цена расположена ниже 18 МА. MACD снижается вслед за ценой не активно. ADX также снижается и не показателен. Вероятно снижение к минимумам середины октября.

В долгосрочной перспективе цена расположена в боковике. 18 простая средняя расположенная на уровне 1,0304. Её пробой послужит сигналом для покупок. Пока же вероятность снижения к паритету выглядит предпочтительнее.

Вывод: снижение.

Линии поддержки: 1,0150, 0,9950

Линии сопротивления: 1,0320, 1,0670

P.S. Хотелось бы предостеречь игроков об особом риске при непостановке лимитных ордеров (stop loss).

240


daily


weekly



Курс USD/CHF вчера всё-таки снизился, но можно ли рассматривать это снижение как длительное?

В краткосрочной перспективе, на четырёхчасовом графике MACD набирает обороты вниз. ADX, подстраиваясь под график растёт на фоне DMI-. 18 MA поддерживает снижение. В общем, почти все голосуют за то, чтобы доллару не доверять. Возможно снижение к минимумам октября.

В среднесрочной перспективе закрепиться ниже 18 простой средней не удалось и это немного настораживает. MACD нейтрален, но можно прочесть его как сигнал к понижению цены. ADX хоть и снижается, но зато DMI+ красиво растёт. В итоге, предположу отскок от 18МА вверх.

В долгосрочной перспективе сдерживающим фактором роста служит 18 МА. MACD пока уверенно указывает на продолжение снижения.

Вывод: боковик

Линии поддержки: 0,9634

Линии сопротивления: 0,9835, 1,0050

P.S. Хотелось бы предостеречь игроков об особом риске при непостановке лимитных ордеров (stop loss).

240


daily


weekly



Курс GBP/USD вчера аналогично своему европейскому собрату также вырос, но в отличие от него, сделал это ещё днём, протестировав не только максимум середины октября, но и более высокие рубежи.

В краткосрочной перспективе видится вероятность снижения. MACD нарисовал истинную дивергенцию, хотя и достаточно силён. CCI давно томится в зоне перекупленности взывая пару к снижению. ADX поначалу стал расти, но затем внезапно передумал и стал снижаться. Предполагаю отскок к 1,60 и ниже. Но это в том случае, если пара не закрепиться выше 1,6150, тогда скорее рост.

В среднесрочной перспективе MACD указывает на относительную слабость «быков». ADX, расположенный внизу, держится молодцом на фоне DMI+ подразумевая, что цена всё-таки должна пойти дальше вверх. В совокупности можно предположить всё же отскок вниз. Ориентиром может послужить 18 МА.

В долгосрочной перспективе цена отскочила от 18 МА, расположенного на уровне 1,5661. Причин для изменения растущего движения, на мой взгляд, пока нет.

Вывод: скорее движение вниз

Линии поддержки: 1,5980, 1,5820, 1,5475

Линии сопротивления: 1,6380

P.S. Хотелось бы предостеречь игроков об особом риске при непостановке лимитных ордеров (stop loss).

240


daily


weekly



Курс EUR/USD вчера весь день торговался в 50 пунктах в ожидании макроэкономических показателей из США, после которых цена протестировала сопротивление 1,4150.

В краткосрочной перспективе пара торгуется выше 18 МА. MACD продолжает расти как и ADX на фоне DMI+. Предполагаю боковик.

В среднесрочной перспективе цена торгуется в боковике с поддержкой в районе 1,3730 и сопротивлением 1,4150. MACD немного стал расти и уже нарисовал неистинную дивергенцию. С одной стороны силы «медведей» иссякают, с другой – это признак последующего роста к новым высотам. Предполагаю отскок от сопротивления. В случае пробоя, пара может направиться в район 1,44.

В долгосрочной перспективе курс EUR/USD движется в восходящем тренде. Нет ни единой причины для его разворота. Есть причины для коррекции в рамках восходящего тренда к нижней границе канала. MACD рост поддерживает.

Вывод: отскок от сопротивления 1,4150.

Линии поддержки: 1,3800, 1,3680, 1,3300

Линии сопротивления: 1,4150

P.S. Хотелось бы предостеречь игроков об особом риске при непостановке лимитных ордеров (stop loss).

240


daily


weekly


/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter