Назад к 2000 пунктам по индексу РТС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Назад к 2000 пунктам по индексу РТС

Как и ожидалось, ФРС включает печатный станок, для поддержки экономики ФРС будет дополнительно выкупать долгосрочные государственные облигации с рынка на $75 млрд в месяц до конца второго квартала следующего года, общий объем программы составит $600 млрд
9 ноября 2010 Галлион Капитал | Архив Разуваев Александр
Как и ожидалось, ФРС включает печатный станок, для поддержки экономики ФРС будет дополнительно выкупать долгосрочные государственные облигации с рынка на $75 млрд в месяц до конца второго квартала следующего года, общий объем программы составит $600 млрд . Соответственно в итоге цифра оказалась незначительно лучше ожиданий. Следует напомнить, что кроме дополнительных покупок в портфель ФРС будут добавляться бумаги вместо погашаемых, с учетом этого объем приобретений составит около $110 млрд в месяц или $800-950 млрд до конца второго квартала следующего года. Ставка естественно осталась без изменений - 0-0.25%. Первая часть программы выкупа ценных бумаг равнялась $1,7 трлн. и была реализована в 2009 году.

В рамках решения ФРС вероятно продолжение восходящего движения на рынке рублевых облигаций. Рост рынка в ноябре может составить 1% по индексу совокупного дохода ММВБ MСXCBITR, исходя из среднемесячной динамики с июня текущего года. Наиболее привлекательными бумагами станут, безусловно, первичные размещения не представленных на рынке эмитентов, а также среднесрочные и длинные бумаги эмитентов 1-2 эшелона.

Сейчас мы, вероятно, наблюдаем завершение послекризисной переоценки российского рынка акций, основанной на работе американского печатного станка и как следствие высоких цен на сырье, а также низкой оценке российского рынка акций относительно дисконтированных денежных потоков. Дополнительным фактором роста российского рынка акций, вероятно, станет объявленная правительством приватизация, а также возможное снижение налогового пресса на нефтяные компании за счет введения налога на сверхприбыль.

Переоценка должна вывести индекс РТС на докризисный уровень, прежде всего, за счет роста акций компаний с большой капитализацией free float - соответственно Газпрома и частично ЛУКОЙЛа. До конца года осталось не так много времени, известно, что активная торговля в России идет до католического Рождества, т.е. до 25 декабря. Очень вероятно, что рост российского рынка акций продолжится и в начале следующего года, при этом индекс РТС превысит 2000 пунктов. А наш любимый Газпром выйдет на уровень 8-10 долл., вчера в Лондоне ADR газового холдинга закрылись на уровне 5.7 долл

. Завтра вечером станет известна новая структура индекса MSCI Russia, соответственно сегодня возможен дополнительный спрос в акциях МРСК Холдинга и ЛСР, которые могут попасть в индекс.

Газпром опубликовал умеренно позитивные финансовые результаты за второй квартал по МСФО, показатель EBITDA оказался несколько лучше ожиданий. Стоит также отметить дальнейшее снижение чистого долга компании. Опубликованные цифры должны привлечь внимание к акциям газового холдинга, как наиболее "недовешенной" бумаги в портфелях глобальных фондов. Газпром нефть в пятницу опубликовала финансовые результаты третьего квартала по стандартам US GAAP, которые оказались лучше ожиданий рынка. Учитывая, что финансовые результаты нефтяной дочки консолидируются в отчетности всего холдинга, данная новость также позитив для акций Газпрома.

Владимир Путин подписал распоряжение по которому российское правительство поручило BofA Merrill Lynch продать от своего имени 10% ВТБ. Это первый случай, когда продавать актив будет не Росимущество, а специально нанятый агент. Хорошая новость для капитализации банка. Мы повторяем наш прогноз, озвученный еще в начале года, в случае оптимистичного сценария до конца года акции ВТБ достигнут цены IPO 2007 - 13,6 коп

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311025337_logo_rus.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter