Связьинвест - правила игры снова меняются » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Связьинвест - правила игры снова меняются

Российский рынок корректируется практически с самого начала торгов, индекс РТС вернулся к уровню открытия вторника, к отметке 1636 пунктов. Внешний фон добавляет негатива: американские площадки торгуются в минусе, сырьевые рынки тоже, наши АДР в Лондоне также показывают отрицательную динамику
10 ноября 2010 Forex Club Тищенко Кирилл
Российский рынок корректируется практически с самого начала торгов, индекс РТС вернулся к уровню открытия вторника, к отметке 1636 пунктов. Внешний фон добавляет негатива: американские площадки торгуются в минусе, сырьевые рынки тоже, наши АДР в Лондоне также показывают отрицательную динамику.

На сегодняшний день главной задачей является рассчитать глубину коррекции и безопасные уровни для спекулятивных, на 1-2 дня, покупок. По нашим оценкам, рынок с большой вероятностью консолидируется в районе 1580 пунктов по индексу РТС.

Сейчас мы наблюдаем расширение спреда между фьючерсным контрактом на индекс РТС и самим индексом - это означает, что участники срочного рынка пока не спешат играть на понижение и включатся в коррекцию позднее.

Сегодня подтвердились наши предположения о том, что права миноритариев при реорганизации Связьинвеста могут быть ущемлены и что не стоит надеяться заработать на конвертации акций МРК в акции объединенного Ростелекома. Сегодня стало известно, что оценку коэффициентов конвертации, которую проводила Ernst & Young, решено подвергнуть экспертизе. Считается, что из-за потенциального наличия казначейских акций на балансе Ростелекома в случае объединения, компания вынуждена будет их погасить, и пакет государства в объединенной компании может стать ниже контрольного. В ближайшие дни можно ожидать, что бумаги МРК будут хуже рынка, особенно наиболее ликвидные акции - Уралсвязьинформ, Волгателеком

http://www.fxclub.org/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter