Индекс ММВБ сегодня к 12:30 мск снизился на 0,92% до 1542,12 пункта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс ММВБ сегодня к 12:30 мск снизился на 0,92% до 1542,12 пункта

В качестве "защитных" инструментов выступили привилегированные и обыкновенные акции "Северо-Западного Телекома", обыкновенные акции Уралсвязьинфома, ВолгаТелекома и Сибрьтелекома. Они подорожали на 2,29%, 1,98%, 1,70%, 1,45% и 1,2% соответственно. Согласно сегодняшней информации, чистая прибыль группы компаний "Связьинвест" за девять месяцев текущего года увеличилась на 37,8% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составила 31,334 миллиарда рублей по РСБУ
12 ноября 2010 ИХ "Финам" Осин Александр
В качестве "защитных" инструментов выступили привилегированные и обыкновенные акции "Северо-Западного Телекома", обыкновенные акции Уралсвязьинфома, ВолгаТелекома и Сибрьтелекома. Они подорожали на 2,29%, 1,98%, 1,70%, 1,45% и 1,2% соответственно. Согласно сегодняшней информации, чистая прибыль группы компаний "Связьинвест" за девять месяцев текущего года увеличилась на 37,8% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года и составила 31,334 миллиарда рублей по РСБУ.

Хуже рынка, вероятно, под влиянием технических факторов и на фоне общего повышения опасения игроков, торговались обыкновенные акции "АвтоВАЗа" и Уралкалия, которые были одними из основных бенефициаров последнего по времени повышения котировок российского рынка акций.
Между тем, статистика ВВП Германии за III кв. 2010 г. оказалась, в целом несколько лучше прогнозов. Возможно, аналогичную динамику покажут и данные Валового Продукта ЕМС, выходящие в 13:00.

Накопленная за последние дни техническая "перепроданность" ряда сегментов инвестиций "в риск", возможно, начнет отыгрываться рынком уже в краткосрочном периоде. Потенциал дальнейшего повышения цен на рынке акций в перспективе нескольких ближайших недель сохраняется

--- Утренний обзор - Индекс RTS Standard вчера вечером снизился на 0,02%, до уровня 10625,03 пункта. На основной сессии потерял 1,74%, составив 10624,39 пункта

Лучше рынка выглядели акции "Русгидро". Возможно, в данном случае на котировках бумаг положительно отразилось подтверждение информации о включении этих бумаг в список для приватизации в 2011-2013 гг. Кроме того, сравнительно благоприятная отчетность компании по РСБУ за 9 месяцев 2010 г., так же была в данном случае на стороне "быков".

Сравнительно слабый спрос был показан в акциях "Уралкалия". Они, впрочем, за последние три недели выросли уже на 30% при поддержке ожиданий объединения компании с "Сильвинитом" и на фоне информации о планах по повышению цен на продукцию.

Низкие объемы торгов на американских биржах, спад активности инвесторов в связи с праздничным днем в США предопределили формирование определенной технической "перепроданности" ряда сегментов инвестиций "в риск", которая, возможно, начнет отыгрываться рынком уже в краткосрочном периоде.

Cisco Systems заявила вчера о том, что её выручка в январе-марте 2011 г. составит $10,1-10,3 млрд. при среднем прогнозе рынка, равном $11,1. Прогноз прибыли на акцию также оказался ниже среднего по рынку на 16,7%. Эта информация способствовала снижению котировок американских акций. Хотя, надо отметить, что большой неожиданностью для рынка она не была, акции Cisco уже полгода стабильно торгуются с дисконтом к ведущим фондовым индикаторам США. С другой стороны, подобные данные свидетельствуют о необходимости сохранения фискальной поддержки экономики Америки. В опубликованном в среду плане Администрации США по оптимизации национальных финансов, сокращение расходов бюджета планируется начать в 2012 г.

Еще одним фактором риска в СМИ в очередной раз называется ситуация вокруг бюджетов и долга стран "периферии" ЕМС. Однако, руководство Евросоюза в ближайшие дни может решить начать использование сформированного в середине т.г. гарантийного фонда (EFSF), предположительно - по просьбе Ирландии. Это окажет поддержку инвестициям "в риск".

Потенциал дальнейшего роста цен на рынке акций в перспективе нескольких ближайших недель сохраняется.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter