ИТОГИ ТОРГОВ: Индекс ММВБ начал борьбу за выживание » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТОГИ ТОРГОВ: Индекс ММВБ начал борьбу за выживание

Индекс РТС: снизился на 2.57% до 1568.13 пункта
Индекс ММВБ: снизился на 1.90% до 1526.64 пункта
16 ноября 2010 БКС Экспресс Капустянский Иван
КОТИРОВКИ НА 18:45 МСК
Индекс РТС: снизился на 2.57% до 1568.13 пункта
Индекс ММВБ: снизился на 1.90% до 1526.64 пункта

О ГЛАВНОМ:
Техническая картина по индексу ММВБ начала меняться, но не в сторону быков.

В ДЕТАЛЯХ:

Позитивные факторы:
1 Позитивная статистка

Негативные факторы:
1 Штаты закрылись разнонаправлено
2 Фьючерсы на основные индексы США показывали негативную динамику
3 Нефть дешевела
4 Япония отторговалась в красной зоне
5 Негативная статистика

Во вторник снова началась игра на понижение. На старте торгов внешний фон предоставил медведям фору, чем они поспешили воспользоваться, продавливая индексы к своим основным поддержкам и не оставляя шансов быкам на отскок. Тем не менее, лазейку покупатели в дальнейшем нашли. Во-первых помогла техническая картина (индексы подошли к сильным поддержкам). Во-вторых подбодрила позитивная статистика по США. Индекс цен производителей в Штатах вырос на 0,4%. Прогноз +0,8%.

Во вторник фишки снова потеряли в весе. Сегодняшними лидерами на снижения стали нефтегазовая и телекоммуникационная отрасли. Индекс MICEX O&G и MICEX TLC снизились на (1,44%) и (1,50%) соответственно. Основные банки тоже отторговались в красной зоне. Сбербанк (-3,97%), ВТБ (-2,85%). Вместе с этим некоторые бумаги показали сегодня заметный рост. ПолюсЗолото прибавил в весе на 1,27%.

Техническая картина по индексу ММВБ начала меняться, но не в сторону быков. Индекс ММВБ сегодня остановился в районе уровня 1530 пунктов (важная бычья поддержка). Фактически теперь борьба пойдет за выживание основной тенденции. Если индекс уйдет ниже уровня и закрепится, то можно будет говорить о смене тренда. Вместе с этим этот сценарий подкрепляется внешней конъюнктурой, что заметно ободряет продавцов.

МАКРОЭКОНОМИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ:

Индекс цен производителей в США в октябре вырос на 0,4%, в то время как аналитики прогнозировали рост показателя на 0,8%. Предыдущее значение было +0,4%.

Промышленное производство в США в октябре вырос на 0%, в то время как аналитики прогнозировали рост показателя на 0,3%. Предыдущее значение было -0,2%.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter