"Медведи" прочно обосновались на российском рынке на фоне долговых проблем Европы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Медведи" прочно обосновались на российском рынке на фоне долговых проблем Европы

Старт сессии на российском фондовом рынке сегодня получился весьма успешным для "медведей". Динамика американских и азиатских индексов, а также снижение цен на нефть говорили в пользу негативного открытия отечественных бирж. Индекс ММВБ на этом фоне отправился на очередной тест уровня 1540 пунктов, который все же удалось пробить вниз в течение дня
16 ноября 2010 Архив Колчевский Андрей
Старт сессии на российском фондовом рынке сегодня получился весьма успешным для "медведей". Динамика американских и азиатских индексов, а также снижение цен на нефть говорили в пользу негативного открытия отечественных бирж. Индекс ММВБ на этом фоне отправился на очередной тест уровня 1540 пунктов, который все же удалось пробить вниз в течение дня. Продажи приостановились около 1530 пунктов по ММВБ. Выходящая сегодня макростатистика носила неоднозначный характер. Инфляция в Великобритании превысила прогнозы экспертов, экономические настроения в Германии также оказались лучше ожиданий, однако данные по промпроизводству в США разочаровали инвесторов. Индекс цен производителей в США подрос меньше ожиданий, в то время как базовый индекс вовсе упал.

Негативная динамика цен на энергоносители оказывает давление на бумаги нефтяного сектора. Роснефть дешевеет на 1,9%, Лукойл - на 0,9%, Газпром теряет 1,4%. Давление на бумаги газового монополиста оказывает информация о снижении планов по добыче газа на 2010 год.

Теряют в цене бумаги металлургов. Норникель дешевеет на 2%, НЛМК - на 1,8%. Северсталь торгуется на 1,5% ниже уровня предыдущего дня. Компания объявила о сокращении убытка по МСФО за 9 месяцев 2010 года в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Несмотря на продолжающееся снижение цен на золото, бумаги производителей драгоценных металлов торгуются лучше рынка. ПолюсЗолото прибавляет 1,1%, Полиметалл снижается на 0,1%.

"Медведи" прочно обосновались на российском рынке на фоне долговых проблем Европы и сомнений относительно эффективности QE. Ближайшей целью снижения служит уровень 1500 пунктов

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter