На днях по золоту формируется ГОЛОВА-ПЛЕЧИ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На днях по золоту формируется ГОЛОВА-ПЛЕЧИ

В среду американский доллар корректировался по всему рынку. Индекс доллара откатился до 78,86. Золото торговалось в течение дня выше $1330. Опубликованные новости игнорируют, все внимание участников рынка направлено на разрешение долгового кризиса в Ирландии
18 ноября 2010 Альпари Антонов Владислав
Опубликованные данные по США:

Индекс потребительских цен в США за октябрь +0.2% м/м, +1,2% г/г (прогноз +0.3% м/м, +1,4% г/г, предыдущее значение +0.1% м/м, +1.1% г/г).
Индекс потребительских цен без учета цен на продукты питания и энергоносители в США за октябрь 0.0% м/м, +0,6% г/г (прогноз +0.1% м/м, +0,7% г/г, предыдущее значение 0.0% м/м, +0.8% г/г).
Количество строительств новых домов в США за октябрь 0.519 млн. (прогноз 0.600 млн., предыдущее значение 0.610 млн.).
Количество разрешений на строительство в США за октябрь 0.550 млн. (прогноз 0.560 млн., предыдущее значение 0.539 млн.).

Комментарии:

В среду американский доллар корректировался по всему рынку. Индекс доллара откатился до 78,86. Золото торговалось в течение дня выше $1330. Опубликованные новости игнорируют, все внимание участников рынка направлено на разрешение долгового кризиса в Ирландии.

В четверг начнутся переговоры Ирландии с партнерами по Евросоюзу, в ходе которых будут обсуждаться наилучшие способы поддержки банковской системы Ирландии. Для этого представители Еврокомиссии, Европейского центрального банка и Международного валютного фонда отправят группы экспертов в Дублин, чтобы выяснить нуждается ли банковская система страны в дополнительном финансировании или нет, и если да, то в каком объеме.

Данное решение может ограничить рост доллара, пока рынок не получит новую информацию по Ирландии. Сегодня утром индексом доллара была пробита линия тренда, аналогичный пробой линии тренда был зафиксирован и по евро/доллару. Так что на сегодня я ожидаю снижение DXY к уровню 78,50, по золоту рост до $1360. На днях формируется модель Голова-Плечи, поэтому данный откат вполне уместен, хотя вызван фундаментальными факторами не техническими

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter