Российский рынок акций сумел в пятницу в рамках движения консолидационного характера показать небольшой рост по индексу ММВБ, что позволило этому индикатору завершить неделю без потерь » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Российский рынок акций сумел в пятницу в рамках движения консолидационного характера показать небольшой рост по индексу ММВБ, что позволило этому индикатору завершить неделю без потерь

Торги в пятницу на российских фондовых площадках проходили большую часть дня при невысокой активности игроков и консолидационном характере движения котировок ведущих акций. Однако импульс вверх незадолго до закрытия торговой сессии позволил наиболее капитализированным компаниям показать рост более 0,5-1,0 процента, что позволило индексу ММВБ закрыться на максимальных внутридневных значениях.
22 ноября 2010 РосЕвроБанк Калинин Роман
Торги в пятницу на российских фондовых площадках проходили большую часть дня при невысокой активности игроков и консолидационном характере движения котировок ведущих акций. Однако импульс вверх незадолго до закрытия торговой сессии позволил наиболее капитализированным компаниям показать рост более 0,5-1,0 процента, что позволило индексу ММВБ закрыться на максимальных внутридневных значениях. По итогам торгов этот биржевой индикатор прибавил в весе 0,3 % и завершил день на отметке 1556,8 пункта. Таким образом, по итогам недели все негативные изменения индекса ММВБ, проявившиеся на российском рынке во вторник-среду, были полностью отыграны. В самом начале торгов оптимизм игроков, поддержанный благоприятной конъюнктурой внешних рынков, способствовал росту котировок акций в среднем на полпроцента, а индекс ММВБ в течение перовых двух часов торгов преодолел отметку в 1555 пунктов. Однако активность покупателей была не очень высокой – многие игроки даже предпочли зафиксировать прибыль в конце недели, что сдерживало позитивную динамику российского рынка. В какой-то степени аналогичные процессы шли и на зарубежных площадках. Так, фьючерсы на американские фондовые индексы ушил в легкий минус, корректировались умеренными темпами и котировки сырьевых активов. В таких условиях, утренний рост на российском рынке плавно сменился небольшим снижением до уровней 1545-1550 по индексу ММВБ, где установилось довольно устойчивое равновесие между спросом и предложением. И все же окончание торгов произошло на мажорной ноте. Рост таких капитализированных бумаг, как Газпром, Роснефть, Лукойл и Норильский Никель, имеющих высокую долю в индексе, привел к тому, что в последние минуты индекс ММВБ стремительно вышел на свои внутридневные максимумы.

К настоящему времени внешний фон дает хороший повод для сохранения позитива и оптимизма на российском рынке. Так, американские фондовые индексы завершили неделю в положительной зоне, а фьючерсы растут еще на полпроцента. На фоне ослабления курса доллара США наблюдается повышенный спрос на товарных площадках. По всей видимости, российскому рынку в таких условиях без особого труда удастся удержаться на текущих уровнях в ожидании более веских аргументов для формирования выраженной положительной динамики.

http://www.rosevrobank.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter