Уверенное снижение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Уверенное снижение

Во вторник российский фондовый рынок уверенно корректировался. Покупателям не помогла даже позитивная статистика из США по ВВП. Министерство торговли США пересмотрело оценку увеличения ВВП в третьем квартале до 2,5% в годовом выражении. Первоначальные данные оценивали рост экономики страны на уровне 2%
23 ноября 2010 Архив Хрипушин Денис
Во вторник российский фондовый рынок уверенно корректировался. Покупателям не помогла даже позитивная статистика из США по ВВП. Министерство торговли США пересмотрело оценку увеличения ВВП в третьем квартале до 2,5% в годовом выражении. Первоначальные данные оценивали рост экономики страны на уровне 2%. Аналитики ожидали пересмотра показателя до 2,4%. В лидерах снижения сегодня нефтегазовый и финансовый сектор. Второй эшелон сегодня продемонстрировал отрицательную динамику, индекс РТС - 2 потерял 0,3%. Индекс ММВБ потерял 18 пп., остается консолидироваться в ценовом коридоре 1 515 - 1 570 пп. Фьючерс на ligth sweet снизился практически вплотную к поддержке на уровне $80.

Volkswagen планирует превзойти отметку в 7 миллионов проданных автомобилей в этом году, сообщил исполнительный директор компании Мартин Винтеркорн во вторник. "Volkswagen получает выгоду от роста продаж на самых важных для автоиндустрии рынках", - сказал Винтеркорн Рейтер. Volkswagen намеревается занять место Toyota в качестве лидера рынка в ближайшие пару лет. "Новая информация о продажах стала важным шагом на пути к осуществлению Стратегии-2018", - добавил Винтеркорн, имея в виду план компании продавать более 10 миллионов автомобилей в год к 2018 году.

Индийская компания Mahindra & Mahindra Ltd подписала соглашение о покупке убыточного южнокорейского автопроизводителя Ssangyong Motor Co Ltd за 522,5 миллиарда вон ($464 миллиона). Об этом сообщила во вторник Ssangyong Motor, ожидающая, что процесс продажи будет завершен в марте следующего года. Многими ожидавшаяся сделка привела к краткосрочному подъему акций Ssangyong, но потом рост сменился снижением котировок. Сделка не развеяла опасений инвесторов, сомневающихся в том, что она приведет к большим изменениям в положении корейского производителя внедорожников, с февраля 2009 года проводящего контролируемую судом реструктуризацию. "Подписание (соглашения) уже ожидалось, и вопрос в том, будет ли Mahindra инвестировать в Ssangyong и помогать южнокорейской компании с запуском успешного нового модельного ряда", - сказал аналитик NH Investment & Securities Ли Сан Хюн. Ssangyong производит такие автомобили, как внедорожники Rexton и Kyron, седан класса люкс Chairman.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter