День среды прошел на рынках в целом спокойно » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День среды прошел на рынках в целом спокойно

День среды прошел на рынках в целом спокойно. Инвесторы избегали резких движений в преддверии праздника Дня Благодарения – одного из основных праздничных дней в США. При этом доллару удалось укрепиться против евровалют на фоне ирландского кризиса, а также отыграть часть утерянных в среду позиций против иены, после стабилизации ситуации в Корее
25 ноября 2010 КРОУФР
День среды прошел на рынках в целом спокойно. Инвесторы избегали резких движений в преддверии праздника Дня Благодарения – одного из основных праздничных дней в США. При этом доллару удалось укрепиться против евровалют на фоне ирландского кризиса, а также отыграть часть утерянных в среду позиций против иены, после стабилизации ситуации в Корее.

Вчера утром рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило суверенный рейтинг Ирландии: долгосрочный с АА- до уровня А и краткосрочный с А-1+ до А-1.Как позже объяснили представители агентства, снижение рейтинга связано с расходами на рекапитализации Ирландского ЦБ.

Отметив и еще ряд новостей из Еврозоны, которые в ходе вчерашней сессии создавали тон для торгов:

- Глава правительства Ирландии Брайян Коухэн обнародовал план сокращения расходов государственного бюджета страны, с ориентировочными выкладками ВВП и бюджетного дефицита, последний к 2015 году должен сократиться на 15 миллиардов евро.

- В Португалии начались массовые митинги и демонстрации, направленные против планов правительства на сокращение заработных плат в государственном секторе. Во вторник цены на португальские облигации резко снизились, в результате чего спрэды доходности между ними и германскими облигациями достигли рекордных уровней.

- ЕЦБ произвел покупки государственных облигаций Ирландии, Испании и Португалии с целью оказания позитивного влияния на кризис суверенных долгов и поддержки правительств этих стран.

Евро упал вчера до самого низкого уровня с 22 сентября на 1,3282, однако затем восстановился над отметкой 1.3300. В свою очередь британский фунт пробив уровень 1.58 так и не смог восстановиться над этой отметкой и сейчас торгуется в районе 1.5750.

Новости по США были очень разнонаправленными. С одной стороны, продажи домов на вторичном рынке жилья и заказы на товары длительного пользования сильно упали. С другой, число заявок на пособия по безработице упало до самого низкого уровня с июля 2008 года, при этом индекс потребительских настроений университета Мичигина вырос больше, чем ожидалось.

Также разнонаправленными были и новости по Еврозоне, с одной стороны мы наблюдали рост индекса бизнес-климата IFO в Германии выше прогнозных значений, с другой стороны резкое снижение объема промышленных заказов в зоне хождения евро.

На сегодня, 25 ноября, запланирован выход следующих макроэкономических новостей (GMT/МСК), первое число после новости прогноз, второе – предыдущее значение.

08:15/11:15/ Швейцария/ Уровень занятости/ 3 квартал/ 3,98 миллиона/ 3,97 миллиона
10:00/13:00/ Великобритания/ Публикация отчета по инфляции/ n/a/ n/a/ n/a
11:00/14:00/ Великобритания/ Реализованный объем продаж от CBI/ Ноябрь/ 35/ 36

Главная новость – сегодня в США День Благодарения, большинство американских игроков будет отсутствовать на рынке, так как праздник считается очень важным, соответственно объем торгов будет тонким. Это значит, что надо соблюдать предельную осторожность.

Новости по Ирландии будут оставаться в центре внимания. Ограниченное влияние на фунт могут оказать данные по продажам CBI и отчет по инфляции Банка Англии.

Обзор по основным валютным парам

EUR/USD 1.3314

Сопротивление на 1.3333-1.3347. Пока пара ниже этой зоны вероятно движение к линии тренда в районе 1.3270. Пробой вверх указанного сопротивления создаст предпосылки для движения к 1.3409.

USD/JPY 83.50

Пара продолжает оставаться в диапазоне 82.84 – 83.70. Нам нужен пробой границ этого диапазона. В случае пробоя его вверх, нас ждет движение к 84.70. С другой стороны, пробой границы вниз может привести нас в зону 82.40 – 81.95

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311016424_kroufr.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter